Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Нестеренко и Пахолюк: новый сезон в новых клубах

 

Новый сезон бывшие одноклубники по «Кайсару» и «Локомотиву» Роман Пахолюк и Роман Нестеренко проведут снова в разных и в то же время новых для себя клубах премьер-лиги Казахстана: Пахолюк – в «Таразе», а Нестеренко в «Ордабасы» из Чимкента.

 

Воспитанник донецкого футбола Роман Нестеренко является Чемпионом Казахстана 2005 (в составе «Актобе»), серебряным призером 2006 («Актобе») и 2009 («Локомотив») годов. В целом, в казахской премьер-лиге за шесть проведенных сезонов в составах трех клубов он сыграл в 133 матчах, в которых пропустил 98 мячей. В Кубке Казахстана Нестеренко на поле появлялся 14 раз, также сыграл 2 матча в квалифайн-раунде Лиги Чемпионов 2006/07 гг. В 2008 году Роман был признан лучшим вратарем сезона, став одним из главных творцов сенсационного взлета заурядного «Кайсара» на 4-ое место в чемпионате.

 

Воспитанник киевского РУФК – Роман Пахолюк дебютировал в чемпионате Казахстана в 2003 году. Однако отыграв сезон за «Ордабасы», Роман вернулся на Родину. И лишь спустя четыре года он снова стал участником казахской премьер-лиги, проведя отменный сезон в «Кайсаре». Среди завоеванных трофеев в его коллекции – Кубок Казахстана в 2010 году и «серебро» в 2009 году чемпионата. За четыре сезона Пахолюк сыграл 86 матчей, забил 13 голов, в розыгрыше Кубка отличился один раз в 7 играх.

 

В заявку «Ордабасы» на новый сезон Нестеренко внесен под первым номером, а Пахолюк в «Таразе» будет выходить на поле в футболке с номером 10.

  

«Локомотив» Астана – серебряный призер чемпионата Казахстана 2009 г. 



Інші новини: