Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Лисовой выводит «Белшину» в полуфинал

В Беларуси сезон стартовал четвертьфинальными матчами национального кубка. Первые игры были сыграны 1-2 марта, ответные состоялись в минувшие выходные. Главной сенсацией стал «вылет» бронзового призера ФК «Минск». Кузнецом победы «Белшны» из Бобруйска стал ее дебютант, подопечный нашего агентства – украинский полузащитник Максим Лисовой, взятый клубом из Бобруйска в аренду у ПФК «Севастополь».

«Белшина» Бобруйск – ФК «Минск»  0:1 и 2:0

По причине отсутствия в Бобруйске приемлемого поля для проведения матча в столь ранние сроки, «Белшина» вынуждена была провести игру в Могилеве – ближайшем населенном пункте с наличием искусственного газона.

С первых минут номинальные хозяева начали действовать намного активнее своего оппонента. Особенно выделялся украинский новобранец – высокорослый Максим Лисовой. Но в начале второго тайма бобруйчан подвел их стоппер Былина, за какие-то две минуты схлопотавший пару «горчичников» и в компенсированное время бронзовый призер сумел вырвать победу над «Белшиной», обеспечив себе неплохой задел перед ответной встречей.

Несмотря на домашнее поражение, «Белшина» и не думала сдаваться. К тому же явно ко двору пришлись украинские легионеры – Лисовой и Плешаков. В минском футбольном манеже, вопреки ожиданиям, сильнейшими были бобруйчане. Еще до перерыва им дважды удалось распечатать ворота литовца Скиндериса. Сначала Бранфилов реализовал пенальти, а затем сольный проход удался Лисовому. Украинский полузащитник вышел на рандеву с голкипером и технично его переиграл. Максим по оценкам белорусского футбольного портала FOOTBALL.BY был назван лучшим игроком в составе «Белшины» в обеих встречах.

«Неман» Гродно – «Нафтан» Новополоцк  1:1 и 2:0

Гродненский «Неман» на своем поле в большинстве не смог удержать минимальную победу. Поведя в счете, гродненцы не смогли развить успех, в то время как на последних минутах гости со штрафного забили ответный гол. Свое третье возвращение в родной клуб Алексей Сучков отметил самоотверженной игрой. Алексей смог «отличиться» у обеих ворот: сначала, вынес мяч с линии собственных, а потом не реализовал два момента у чужих.

В ответном матче гости тоже владели ощутимым игровым преимуществом, увеличили темп во втором тайме, на что «Нафтан» стал чаще нарушать правила. Это привело к штрафному, после которого был забит первый мяч: Сучков навесил, а молдованин Фрунза выпрыгнул выше всех и вонзил мяч в ворота. Логическим завершением игры стало второе взятие ворот «Нафтана» и вполне заслуженный выход «Немана» в полуфинал.

«Партизан» Минск – ФК «Гомель»  0:0 и 2:3

В довольно скучном первом четвертьфинальном матче, проходившем в крытом столичном манеже,  команды разошлись миром, так ни разу и не поразив ворота друг друга.

То ли дело ответный матч в Гомеле! Хозяева, владея инициативой, дважды получали «под дых» от «партизанских» рейдов приезжей команды. И когда начало казаться, что успех по сумме двух матчей придет к «Партизану», на третьей добавленной минуте ФК «Гомель» забил третий решающий мяч.

Оба матча от звонка до звонка в составе гомельчан провел экс-игрок национальной сборной Беларуси Николай Кашевский, который после семилетней успешной карьеры в Украине вернулся на родину.

Что ж, подведем итоги четвертьфиналов: все три «фишки» нашего агентства сыграли! Максим Лисовой («Белшина»), Николай Кашевский (ФК «Гомель») и Алексей Сучков («Неман») сыграют в полуфиналах Кубка Беларуси.