Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Артем Бондаренко: «Зачетный десяток»

 

 

18-летний полузащитник донецкого «Шахтера» в текущем сезоне уже успел достичь весомой отметки в десять забитых голов. Артем «расписался» в воротах соперников в чемпионате команд Премьер-лиги (U-19), юношеской лиги УЕФА и юношеской сборной страны.

Знаковым для Бондаренко стал забитый гол в пятом туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА в выездном поединке против немецкого «Хоффенхайма». 12 декабря дончане евросезон завершат встречей с французским «Лионом». 


 

Нынешней осенью Бондаренко в составе юношеской сборной Украины стал победителем турнира «Кубок Федерации футбола Латвии» (гол в ворота фарерских сверстников) и квалификационного раунда Чемпионата Европы-2019.

В Чемпионате Украины среди молодежных команд Премьер-лиги (U-19) капитан дончан отличился восемь раз: трижды огорчив запорожский «Металлург» и ФК «Львов», а также по разу «Карпаты» Львов и «Десну» Чернигов. 

Напомним, что свои выступления Артем Бондаренко начинал в СДЮШОР (Черкассы), затем играл в «Днепре» и ОК им. И. Поддубного (Киев). В 2016 году перешел в Академию «Шахтера», сезон-2017/18 гг. провел за юношеский состав «горняков».

Способен действовать на всех позициях в центре полузащиты: как опорный хавбек, так и под нападающим. Обладает хорошим пасом, мощным ударом и прекрасными диспетчерскими данными. Свидетельство тому 5 голевых передач в текущем сезоне.



Інші новини: