Артем Бондаренко – лидер бомбардирской гонки

Капитан молодежного состава донецкого «Шахтера» Артем Бондаренко, дважды «расписавшись» в 15-м туре в воротах сверстников из полтавской «Ворсклы», с 12 забитыми мячами возглавил реестр бомбардиров U-19 украинской Премьер-лиги.

В 15-м туре юношеского чемпионата Украины «Шахтер» на выезде одержал волевую победу над «Ворсклой».

В начале второго тайма Артем Бондаренко отличным ударом со штрафного закрутил мяч в штангу, а добивание от партнера прошло мимо цели. Но уже в следующей атаке Бондаренко точным ударом с ближней дистанции завершил классную комбинацию – 1:1. А еще спустя пять минут полтавчанин Мамросенко сыграл в собственной штрафной и был удален, а заработавший пенальти Бондаренко сам же и реализовал приговор.

2:1 – «Шахтер» обыграл «Ворсклу», Артем Бондаренко во втором матче кряду отметился капитанским дублем. «Горняки» с 39 очками возглавляют турнирную таблицу и свой следующий поединок проведут 15 марта дома с «Десной».

«Ворскла» U19 (Полтава) – «Шахтер» U19 (Донецк) 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Синельников (15), 1:1 Бондаренко (53), 1:2 Бондаренко (59, пен.)