Артем Довбик возвращается в строй!

Украинский нападающий датского «Мидтьюлланна» (Херинг) Артем Довбик свое возвращение на футбольное поле после длительной реабилитации  отметил забитым голом в ворота «Вайле» в матче резервной лиги.

Еще во втором туре текущего чемпионата Дании экс-нападающий молодежной сборной Украины и потенциальный игрок главной команды страны Артем Довбык по ходу поединке своего «Мидтьюлланна» против «Ольборга» попросил замену. Вердикт врачей был неутешительным: разрыв крестообразных связок колена. В итоге проведенная операция вывела форварда из строя на долгие девять месяцев.

В перерыве матча Артем Довбык заменил Оливера Олсена. Спустя четверть часа Довбык забил гол в ворота «Вайле», доведя счет в матче до 3:0. Также Артем поучаствовал в еще одной голевой атаке своей команды, а в одном из эпизодов арбитр «закрыл» глаза на фол против Довбика в штрафной площадке соперника.

В итоге матч завершился разгромной выездной победой «Мидтьюлланна» 5:0.