Артем Бондаренко – лидер бомбардирской гонки

Капитан молодежного состава донецкого «Шахтера» Артем Бондаренко, оформив хет-трик в отложенном матче 20-го туру,  в поединке против сверстников из луцкой «Волыни», с 18 забитыми мячами возглавил реестр бомбардиров U-19 украинской Премьер-лиги.

«Шахтер» владел огромным преимуществом, однако вскрыть насыщенную оборону соперника было непросто. На 35-й минуте хозяева все же отличились, когда Артем Бондаренко и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый – 1:0.

Сразу после перерыва дончане удвоили преимущество. Драмбаев выполнил передачу в район вратарской, а набегавший Чирук с нескольких метров был точен – 2:0. На 59-й минуте счет стал крупным. «Горняки» организовали стремительную контратаку, которую завершил Бондаренко – 3:0. Незадолго до финального свистка полузащитник «оранжево-черных» Артем Бондаренко оформил хет-трик.

4:0 – «Шахтер» крупно побеждает «Волынь» и продолжает чемпионскую гонку с киевским «Динамо».

Второй хет-трик в текущем сезоне позволил Артему Бондаренко единолично, с 18 забитыми мячами, возглавить таблицу бомбардиров молодежного чемпионата.