Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Кубок Беларуси: в финале Кашевский VS Cучков

 

29 мая станет известен обладатель юбилейного 20-го розыгрыша Кубка Беларуси. Финальный матч для нас ценен тем, что каков бы не был его исход – обладателем трофея, в любом случае, будет подопечный нашего агентства.

 

 

По итогам полуфинальных матчей в финал Кубка Беларуси пробились гродненский «Неман» и ФК «Гомель». Если команда Николая Кашевского выигрывала национальный Кубок в 2002 году и была финалистом Кубка в 2004 году, то последний и единственный успех в Кубке клуба Алексея Сучкова датирован далеким 1993 годом, когда «Неман» стал обладателем почетного трофея.

 

 

«Белшина» Бобруйск – «Неман» Гродно  0:1 и 0:0. 

 

Исход двухматчевого противостояния решил единственный гол в Могилеве (по причине отсутствия в Бобруйске приемлемого поля для проведения матча в столь ранние сроки, «Белшина» вынуждена была провести игру в ближайшем населенном пункте с наличием искусственного газона).

 

Если в игре 1/4 финала против ФК «Минск», бобруйчане пропустили единственный гол лишь в компенсированное время, отыграв почти весь второй тайм вдесятером, то здесь были наказаны за несобранность в обороне уже в дебюте первой встречи. А в ответном матче в Гродно футболисты «Белшины» уже сами не смогли использовать численное преимущество.

 

Как не старался Максим Лисовой, но снова протащить свою команду в следующий этап розыгрыша не удалось. Макс заполнился дальними мощными ударами, особенно эффектным был выстрел со штрафного при первом свидании команд.

 

Одним из ключевых моментов обеих полуфиналов едва не стал эпизод на 57-ой минуте ответной игры, когда был удален один из лидеров «Немана» Денисевич. Оставшись в меньшинстве «Неман» немедленно перестроился на игру от обороны. «Белшина» перехватила инициативу и имела достаточно времени, чтобы возродить интригу. Ближе всех к успеху был Зубович, но его удар парировал голкипер. Был еще шанс у Лисового, но украинец не попал по воротам после отскока.

 

Статистика Сучкова: 4 матча из 4 командных (все – в основном составе), 332 сыгранные минуты, 1 предупреждение в Кубке Беларуси;

 

Статистика Лисового: 4 матча из 4 командных (все – в основном составе), 350 сыгранных минут, 1 забитый гол, 2 предупреждения в Кубке Беларуси.

 

 

ФК «Гомель» – «Шахтер» Солигорск  2:1 и 2:1. 

 

ФК «Гомель» дважды с одинаковым счетом обыграл солигорский «Шахтер» и спустя семь лет снова вышел в финал розыгрыша Кубка Беларуси.

 

В первом полуфинальном матче «Гомель» на своем поле одержал волевую победу над солигорским «Шахтером». Самое интересное в ответном матче произошло в первые 15 минут, когда состоялись все голевые события в Солигорске. Гости нанесли две невосполнимые пробоины в защитных порядках принимающей стороны. «Горняки» ответили, как оказалось впоследствии, лишь голом престижа.

 

На высоком уровне все четыре весенние кубковые поединки провел экс-игрок национальной сборной – Николай Кашевский, вернувшийся на родину после семилетней «командировки» в Украину.

 

Статистика Кашевского: 4 матча из 4 командных (все – в основном составе), 360 сыгранных минут, 1 предупреждение в Кубке Беларуси.



Інші новини: