Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Геннадий Пасич – лучший футболист «Олимпика»

 

 

 

По итогам голосования за лучшего игрока сезона 2018/2019 победу в номинации одержал полузащитник дончан Геннадий Пасич.

Голосование на протяжении двух недель проходило среди болельщиков, тренерского штаба и руководства клуба. Геннадий в ожесточенной борьбе обогнал сенегальского нападающего «Олимпика» Матара Дийе. Замкнул тройку лидеров капитан команды Дмитрий Гришко, а приз зрительских симпатий, с большим отрывом от конкурентов, уходит сербскому голкиперу команды Бетиму Альими.

В минувшем сезоне Геннадий Пасич сыграл за «Олимпик» в Премьер-лиге 19 матчей, забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу.

Главное оружие Пасича – его дриблинг на скорости, но тренеры также отмечают пушечный удар с правой ноги, заряженность на борьбу и стабильность.

Сегодня Transfermarkt оценивает Геннадия в скромные 200 тыс. евро.

Полузащитнику «олимпийцев» 25 лет – идеальный возраст для футболиста, когда физическое состояние организма позволяет демонстрировать свои максимальные возможности. Кроме того, у Геннадия большой опыт выступлений в УПЛ (более 40 матчей).

Это значит, что у Геннадия, как и у его брата Евгения, есть все, чтобы в ближайшие несколько лет полностью раскрыть свой потенциал и стать не только ключевым футболистом «Олимпика», но и привлечь внимание главной команды страны.

 

ФК «Олимпик» Донецк



Інші новини: