Победный гол Артема Бондаренко

Полузащитник молодежного состава донецкого «Шахтера» U-21 Артем Бондаренко забил победный гол в принципиальном поединке третьего тура чемпионата Украины против сверстников из киевского «Динамо»

Молодежный состав «горняков» успешно начал сезон под руководством Фернандо Валенте, в стартовых турах победив «Александрию» и «Карпаты». Киевляне также подошли к очному противостоянию со стопроцентным результатом.

На старте поединка Борячук, убежав от Попова, создал лучший момент тайма для Бондаренко – после удара Артема ворота хозяев спасла штанга. «Шахтер» несколько раз бил с дальней дистанции (Бондаренко – в защитника, Фернандо – мимо), аналогичные попытки киевлян также не увенчались успехом. Кроме того, у «Динамо» возник шанс после подачи во вратарскую, однако Сухоручко с пары метров не попал в створ.

В начале второго тайма «Шахтер» пропустил после углового: Сирота продлил мяч на дальнюю штангу, а Сухоручко с метра вколотил его в сетку.

Давление «оранжево-черных» заставляло киевлян чаще фолить в угрожающей близости от своей штрафной, и несколько опасных стандартов исполнили Мудрик и Бондаренко. Однако оба гола «Шахтер» забил с игры. На 73-й минуте Меличенко начал комбинацию с участием тех же Мудрика и Бондаренко, получил ответную передачу и прострелил, а Скорко срезал мяч в свои ворота – 1:1. А на 87-й минуте результативная атака развернулась слева: Борячук великолепно разобрался с двумя визави и выдал пас в центр штрафной свободному Бондаренко, который точно пробил в касание – 1:2!

Таким образом «Шахтер» U21 добился победы в центральном матче тура и с 9 очками единолично возглавил турнирную таблицу.

«Динамо» U21 (Киев) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 Сухоручко (53), 1:1 Скорко (73, а/г), 1:2 Бондаренко (87)