Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Сергей Шестаков – 50 матчей в венгерской NB1

 

 

29-летний украинский полузащитник ДВТК «Диошдьёр» из Мишкольца Сергей Шестаков в матче NB1 OTP Bank Liga против будапештського «Гонведа» провел свой 50-ый матч в Чемпионате Венгрии, в котором он успешно выступает с февраля 2018 года.

Вингер Сергей Шестаков долго пробивался в большой футбол. Уроженец Ладыжына (Винницкая область) начинал с низшелиговых клубов Одесской области («Бастион», «СКАД-Ялпуг», ФК «Одесса»), затем ярко проявил себя в тернопольской «Ниве», головковском «УкрАгроКоме» и ахтырском «Нафтовике-Укрнафте». И вот – признание и большой шанс. Роман Санжар поверил в парня и пригласил его в Премьер-лигу. За два с половиной года Сергей сумел проявить себя в донецком «Олимпике» – успел поиграть и фланговым полузащитником, и даже крайним защитником, а ведь за плечами – и кое-какой опыт игры на острие атаки… 62 матча и 3 гола в чемпионате и Кубке Украины, а также в Лиге Европы.

Зимой 2018 года Сергей решил сменить донецкий «Олимпик» на венгерский клуб. Украинец проводит свой уже третий сезон в чемпионате Венгрии, защищая цвета команды ДВТК из Мишкольца. В прошлом году красно-белые спаслись от вылета в последнем туре, а наш соотечественник в 29 матчах отметился тремя голевыми передачами. В текущем сезоне Шестаков, став одним из ключевых игроков ДВТК, начал забивать и приносить важные очки своей команде: в 11 играх Сергей трижды расписался в воротах соперника.



Інші новини: