Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Супер-братья из Липовой Долины

 

Интернет-портал «Sport Arena» и аналитическая футбольная платформа «Wyscout» назвали 33 лучших игрока первого полугодия Второй лиги сезону 2019/2020 годов. Победителями в номинациях стали братья Станислав и Владислав Шарай  

 

Атакующие полузащитники

№1. Станислав Шарай («Альянс»)

22 года – 18 матчей (1159 минут) – 8 голов, 7 ассистов

Технический и довольно изобретательный атакующий хавбек – неотъемлемая часть успешного игрового потенциала «Альянса», который борется за повышение в классе уже в дебютном сезоне в ПФЛ. Станислав очень эффективен при фирменной игре липоводолинцев – быстрых многоходовках с перемещением мяча низом. В этих атаках он часто выступает автором ключевой передачи, недаром входит в тройку топ-ассистентов чемпионата. К тому же, это довольно стабильный игрок, который на протяжении длительных отрезков не покидал поле без участия в результативных атаках.

 

 

Левые полузащитники

№1. Владислав Шарай («Альянс»)

22 года – 18 матчей (1382 минут) –  10 голов, 5 ассистов

Он мог бы и не принять участие в соревнованиях сезона, но, к счастью для «Альянса», выдал лучшее полугодие в карьере. Братья Шарай подавали надежды, еще когда принадлежали донецкому «Олимпику» и получали игровую практику в перволиговых «Авангарде» (Краматорск) и ПФК «Сумы». Но настоящий спортивный успех пришел к Владиславу уже в «Альянсе»: 15 очков за «гол+пас», 14 ключевых, 24 опасных и 33 глубоких передач. Кроме трех первых и трех последних матчей сезона, во всех других действовал результивно, с активным участием в голевых комбинациях.

 

 

 

 

 



Інші новини: