Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Артем Довбык гонится за дублем

 

 

Довбык находится в Дании с января 2018 года, принадлежит «Митьюлланду». В «Сендерюске» он выступает на правах аренды с сентября 2019-го. За два с половиной года нападающий завоевал два трофея, в свой первый сезон в «Митьюлланде» взяв чемпионство, а во второй – Кубок.

Суммарно в рамках турнира Артем провел восемь поединков и готовится к своему второму финалу. Дебютные голы в Кубке украинец оформил в составе «Сендерюске», сделав дубль в ворота «Виктории» (5:0) во втором раунде.

За времена независимости в Дании выступали девять наших легионеров. Выходили на поле в рамках Кубка семеро из них, но успеха добивался только Довбык. Потолок для остальных – 1/4 финала.

Можно отметить Юрия Яковенко, который также принимал участие в трех розыгрышах турнира. Вместе с «Эсбьергом» нападающий дважды останавливался в 1/4 финала. Также на счету украинца шесть голов в восьми матчах. В прошлом сезоне на самой ранней стадии он сделал «покер» в ворота низшелигового «Херсхольма» (11:1).

Остальные футболисты провели лишь один-два матча в Кубке Дании и результативными действиями не отмечались. В сборную Украины помимо Довбыка среди них вызывались Владлен Юрченко и Максим Коваль.



Інші новини: