Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Артем Довбик возвращается в УПЛ

 

 

Украинский 23-летний форвард Артем Довбик со следующего сезона 2020/2021 гг. будет выступать за СК «Днепр-1» Днипро. Довбик результативно отыграл в Дании 2,5 года – Артем стал чемпионом та дважды обладателем Кубка Дании.

Текущий сезон Довбик начал в «Мидтьюлланне» (клуб досрочно оформил чемпионство), а завершил победой в национальном Кубке та получением путевки до Лиги Европы в составе «Сеннерьюск» Хадерслев.

Артем Довбик уже имеет опыт выступления в украинской Премьер-лиге – в сезоне 2016/17 гг. сыграв за «Днепр» 22 матча и забив в ворота соперника 6 голов.

Также Довбик выступал за юниорскую и молодежную сборную Украины, дважды привлекался в тренеровочный лагерь национальной сборной.

 

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко: «Артем – хороший игрок. Мы знаем его возможности и потенциал. Это обоюдно выгодная сделка. У Артема есть возможность перезагрузить карьеру, которая, возможно, пошла немного не так, как он хотел в Европе. А мы получаем хорошего форварда, сильного физически и хорошо оснащенного технически».

 



Інші новини: