Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Артем Довбик выводит Украину в 1/4 Евро-2020

Нападающий сборной Украины Артем Довбик на 121 минуте забил решающий гол во втором овертайме поединка 1/8 финала Евро-2020 против Швеции. Довбик вышел на поле на 106 минуте – это была вынужденная замена из-за травмы Андрея Ярмоленко.

Голевую передачу отдал Александр Зинченко. Гол был пересмотрен на ВАР и констатировано взятия ворот. Окончательный счет матча – 2:1.

9 дней назад Артему Довбику исполнилось 24 года.

Он родился в Черкассах. Там в 2014 году начинал играть в профессиональный футбол за «Черкасский Днепр» на позиции нападающего.

Выступал также за «Днепр», ездил в аренду в молдавский клуб «Заря» из города Бельцы.

А в 2018-2020 годах играл в Дании за команды «Мидтьюлланн» и «Сеннерьюск», с которыми выигрывал чемпионат и кубок страны.

Впоследствии вернулся в Украину в СК «Днепр-1», за который выступает и сейчас. В прошлом чемпионате забил за днепрян шесть голов и отметился одним ассистом.

Его дебютом за сборную стал выход на замену на последние 9 минут игры против Казахстана весной 2021 (1:1).

Также на замену он вышел во втором тайме товарищеской игры против Бахрейна, тогда Артем Довбик смог отдать голевой пас на Цыганкова, что спасло украинцев от поражения.

В матче со сборной Швеции во вторник, 29 июня Артем Довбик появился на поле на 106 минуте ‒ в начале последнего дополнительного времени, когда напряжение игры достигло своего пика.