Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Довбик и Мудрик в сборной УПЛ от Sport Arena

 

Сезон в Украинской Премьер-лиге официально завершен. И пусть в связи с полномасштабным военным вторжением россии в Украину доиграть его не получилось, а чемпион определен не будет, Sport Arena вспомнила героев чемпионата-2021/2022, называя свой список 33 лучших игроков УПЛ.

 

 

Левые полузащитники:

№3 Мудрик Михаил («Шахтер»)

11 матчей – 2 гола, 6 ассистов

Если раньше Мудрика критиковали за чрезмерный индивидуализм и заигрывание с мячом в ущерб команде, то теперь это образец игры на команду, разрывающий фланги соперников и устилающий такие прострелы и подачи, после которых труднее не забить, чем забить. А ведь это еще, как уверяют специалисты, даже не 25% возможностей Михаила! Если да, все у него очень хорошо – и все впереди.

 

 

Нападающие:

№1 Довбик Артем (СК «Днепр-1»)

17 матчей – 14 голов, 5 ассистов

Наибольший прогресс года – автор гола ценой в четвертьфинал чемпионата Европы и в УПЛ проявил себя с наилучшей стороны. Лидер гонки бомбардиров заодно и лучший по системе «гол+пасс», а результативная серия из 8 голов и 3 ассистов в заключительных шести турах 2021 года показывает, что Довбик готов был играть еще месяц-два и без перерывов. Зимний антракт застал Артема в наиболее боевой форме.



Інші новини: