Беларусь: шестой гол Лисового

Забив в матче 12 тура минскому «Динамо», украинский полузащитник «Белшины» Максим Лисовой с пятью голами продолжает лидировать в споре лучших голеадоров 21-го Чемпионата Беларуси.

Бобруйский Лис, как называют лидера «Белшины», похоже, становится специалистом по голам в ворота команд из столицы Беларуси.

Сравняв счет на 39 минуте в домашнем поединке с минским «Динамо», Лисовой забил свой шестой гол в составе команды из Бобруйска. Ровно половина забитых Максом голов пришлась в ворота столичных клубов – «Динамо» (два) и ФК «Минск».

Динамовцам Лисовой забил в обоих календарных встречах чемпионата, а ворота их земляков поразил в ответной встрече четвертьфинала Кубка Беларуси. Но если кубковый гол Максима помог «Белшине» одержать победу в Минске и сенсационно выйти в следующий раунд после домашнего проигрыша, то голы в ворота «Динамо» лишь подсластили горечь от двух поражений – в Минске в первом туре со счетом 1:3 (Лисовой открыл счет на 10 минуте) и в Бобруйске со счетом 2:3.

Тем не менее, после 12 тура подопечный нашего агентства с пятью забитыми голами продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров. Среди лидеров Лисовой и по системе «гол+пас» – в активе Максима 7 зачетных баллов (5 голов плюс 2 голевых паса).