Лига Европы. 5 тур.

«Ворскла» Полтава – ФК «Копенгаген» Дания  1:1

Владея преимуществом по ходу всего матча и упустив несколько убойных моментов, полтавская «Ворскла» так и не сумела сломить сопротивление  «Копенгагена».

Иван Кривошеенко записал в свой актив результативный корнер, который замкнул… игрок соперника.

В группе, где бесценного опыта продолжает набираться «Ворскла», последний тур вообще не может изменить позиции ни одного из участников квартета. Последний шанс зацепиться за третью позицию, которая, кроме престижа, ничего не дает, был потерян в достаточно ярком матче дома против «Копенгагена». Хозяева намного больше создали голевых моментов, но повели в счете при помощи игрока соперника. После мастерски поданного Иваном Кривошеенко  углового  в собственные ворота мяч срезал Ндойе. Однако сенегалец загладил свою вину через шесть минут, благодарно воспользовавшись провалом в центре защиты хозяев – 1:1. Соперник тоже не безгрешен: грубо ошибся Овьедо, позволив Кривошеенко оказаться один на один с Виландом. Но голкипер «Копенгагена», сблизившись с соперником, спас свою команду.

Во втором тайме полтавчане продолжали доминировать. Несколько возможностей огорчить во второй раз голкипера датчан были у Оберемко, который стал вести «обстрел» чужих ворот из разных дистанций. Также потеряли шансы стать героями встречи Ребенок, Янузи и Кривошеенко.

Лучший момент для взятия ворот «Копенгагена» хозяева упустили за две минуты до истечения основного времени матча. Кривошеенко прострелил с правого фланга, а Янузи совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы перевести его в ворота!

В целом, стоит отметить, что следа от кризиса в «Ворскле» в данном конкретном матче не осталось. Важно то, что полтавчане значительно добавили во втором тайме и, особенно, в последние 15 минут. Так что ничья – скорее успех гостей и неудача «Ворсклы».

Статистика Кривошеенко: 11 матчей из 11 командных (все – в основном составе), 946 сыгранных минут, 1 гол, 3 голевые передачи.