Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Антон Шевчук: «В марте приступлю к тренировкам»

 

Осенью минувшего года дела у Антона Шевчука пошли вверх: нападающий «Оболони» получил постоянную игровую практику в Премьер-лиге, сыграл два отборочных матча за молодежку, в которых наша сборная наконец-то набрала первые зачетные баллы.

 

Тренерский штаб во главе с Павлом Яковенко в январе включил воспитанника уманского футбола  в заявку на Кубок Содружества, который проходил в Санкт-Петербурге. 

 

Благодаря единственному голу Шевчука молодежная сборная Украины обыграла сверстников из Молдовы в стартовом матче международного турнира. По окончании игры Антон, проведший отчетный поединок на большом подъеме, заслуженно получил из рук организаторов турнира приз «Лучший игрок матча».

 

Украинцы блестяще преодолели групповой этап, поочередно одолев сверстников из Молдовы 1:0, Киргизстана 4:0 и Латвии 2:0. А вот в 1/4 финала сильнейшего в поединке с Литвой определила лишь серия пенальти, в которой более точны были наши футболисты.

 

Неприятности для молодежки начались уже в самом начале полуфинала против белорусов. На четвертой минуте поле из-за тяжелой травмы покинул Антон Шевчук.  Не удержав в основное время победный счет, подопечные Павла Яковенко на этот раз уступили в послематчевой лотерее, в итоге заняв третье место на Кубке Содружества.

 

К сожалению, Антон не смог улететь на Родину в составе украинской делегации. Он вместе с врачом сборной команды на пару дней задержался в Санкт-Петербурге, чтобы пройти обследование и дождаться решения относительно того, где и когда будет сделана операция.

 

Спустя две недели после всех этих неприятных событий нам удалось связаться с нападающим «Оболони» и молодежной сборной Украины.

 

– Прежде всего, Антон, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения и, в первую очередь, желаю здоровья и скорейшего возврашения в строй.

– Спасибо!

 

– Как прошла операция, как твое самочувствие?

– Операция в киевской клинике «Борис» прошла успешно – врачам удалось «собрать» нос заново. Чувствую себя хорошо, уже выписался. Сейчас еду домой в Умань.

 

– Антон, расскажи, как все произошло?

– Это был полуфинальный матч с белорусами на Кубке Содружества. Замыкая прострел с фланга, врезался в затылок защитника – потерял сознание, прямиком с футбольного поля на скорой помощи был доставлен в больницу.

 

     

     

– Как отреагировали на случившееся партнеры по сборной, клубу?

– Как и подобает, все меня поддерживают. Я под постоянной опекой докторов сборной и тренерского штаба «Оболони». Павел Александрович Яковенко лично меня навещал в больнице.

 

– Что говорят доктора? Когда в строй?

– К сожалению, помимо травмы носа я получил сотрясение мозга. С разрешения врачей в начале марта планирую приступить к тренировкам.

 

– В твоей футбольной карьере значатся всего лишь два клуба – ФК «Оболонь» и черкасский ФК «Ходак». Поддерживаешь ли связь с Черкассами?

– Часто созваниваюсь со своим бывшим тренером – Александром Ильичем Кирилюком: интересуемся текущими делами, поздравляем друг друга с праздниками. Постоянно слежу за выступлениями «Славутича» Черкассы. Пользуясь случаем, хочу передать огромный привет болельщикам Черкасчины.    



Інші новини: