Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

«Ордабасы» – обладатель Суперкубка-2012

 

Матчем за Суперкубок стартовал новый футбольный сезон в Казахстане. На поле стадиона «Астана-Арена» встретились чемпион Казахстана карагандинский «Шахтер» и обладатель Кубка страны «Ордабасы» из Шымкента. Сразу трое подопечных нашего агентского бюро стали обладателями почетного трофея.

 

«Шахтер» – «Ордабасы»  0:1

 

Обладатель Кубка Казахстана продолжил победную поступь, выиграв второй трофей за последние четыре месяца.

 

Начало матча прошло под знаком преимущества карагандинцев, однако дивидендов чемпионы страны из этого не извлекли. Ближе к середине тайма шымкентцы выровняли положение и уже сами начали нагнетать обстановку у ворот соперника.  Самый опасный момент всей первой половины матча был у Артема Касьянова. Украинец с левой ноги пробил в дальнюю девятку ворот «Шахтера», но мяч разминулся со створом  в считанных сантиметрах.

 

Второй тайм активней начали футболисты «Ордабасы»: шымкентцы опасно разыграли угловой, и лишь нескольких сантиметров не хватило Трайковичу, чтобы добраться до мяча после подачи Касьянова.  Держал в постоянном напряжении защиту карагандинцев Роман Пахолюк, для которого еще в прошлом сезоне газон «Астана Арена» был домашним.

 

Единственный гол в матче был забит на 58-ой минуте. Капитан шымкентцев Аширбеков после паса от Касьянова, вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол мимо голкипера «горняков».  

 

В итоге шымкентцы, сохранив победный счет, получили заветный трофей из рук Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Наряду с Артемом Касьяновым и Романом Пахолюком свою медаль получил и оставшийся в этой игре в запасе Роман Нестеренко.

 

 

Артем Касьянов: «План был победить»

 

– Артем, хочется поздравить Вас с завоёванным трофеем.

– Спасибо большое.

 

– Насколько сложным был матч для Вашей команды?

– Начало сезона, первая игра. Мы прошли хорошие сборы. Караганда хороший соперник. Первое место заняли в прошлом году. Конечно, матч был не лёгким.

 

– Каким был план на игру?

– План был победить, выиграть суперкубок. А тактические схемы я не могу раскрыть. Впереди весь сезон. (Улыбается).

 

 – За счёт чего Вам с Кайратом Аширбековым удалось так вскрыть оборону горняков?

 – Тут заслуга не только моя и Кайрата, вся команда была задействована. Мы с Кайратом играем вместе третий год, у нас полное взаимопонимание на поле.

 

– «Шахтёр» в очередной раз споткнулся на Вашей команде. В чём секрет успеха в играх с карагандинским клубом?

– Многие говорят, что мы для Караганды неудобный соперник. Наша команда растёт, мы нарабатываем тактические схемы. Сегодня была хорошая игра, мы хорошо сыграли. Думаю, мы заслуженно одержали победу. Не хочу ничего плохого говорить про «Шахтёр», но игра нашей команды мне понравилась больше.

 

– Основное оружие карагандинцев – это стандарты, после которых и возникали опасные моменты. Как считаете, удавалось ли сдерживать «Шахтёр»?

– Ну, если не пропустили, значит удавалось. Ауты, угловые, высокие игроки, стандарты в исполнении «Шахтёра» действительно опасны.

 

По материалам казахстанских СМИ

 

       



Інші новини: