Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Кубок Украины. Четвертьфиналы.

 

После сенсационного вылета киевского «Арсенала» единственным фаворитом нынешнего розыгрыша национального Кубка остался донецкий «Шахтер». В свою очередь, Кубок Украины остается единственным шансом «Карпат», откровенно проваливших сезон, попасть в еврокубки.

 

«Металлург» Запорожье – «Шахтер» Донецк  0:1

 

Мирча Луческу решил предоставить отдых ведущим футболистам после изматывающего поединка против киевского «Динамо» в чемпионате. Тем не менее, поединок начался с атак «Шахтера». Но они были настолько академическими, что представитель первой лиги легко приспособился к действиям оппонента и вскоре начал сам создавать голевые возможности.

 

В середине тайма донетчанин Василий Кобин выполнил острую прострельную передачу справа, но ни Адриано, ни Дентиньо к мячу не поспели.

 

Горняки продолжали чаще владеть мячом, однако запорожцы явно не намеревались отсиживаться все время у своих ворот. Перед самым перерывом в течении трех минут «металлурги» дважды были близки к цели. Для начала Чижов, стоя на линии ворот, принял удар Жуниора на себя, а затем Пятову пришлось продемонстрировать все свое вратарское мастерство, отражая удар Писоцкого с линии штрафной.

 

Но класс есть класс: на 79-ой минуте на пас Фернандиньо откликнулся Мхитарян – удар армянского легионера в «девятку» был  безупречен.

 

Кобин едва не повторил гол Мхитаряна, стреляя с той же дистанции, но на этот раз мяч полетел в нижний угол, а голкиперу Руденко удалось поймать кожаную сферу.

 

 

Статистика Кобина: 7 матчей из 24 командных (в основном составе – 5), 493 сыгранные минуты, 1 голевая передача, 1 предупреждение – в Премьер-лиге; 2 матча из 3 командных (все – в основном составе), 180 сыгранных минут, 2 предупреждения – в Кубке;

1 матч из 6 командных, 86 сыгранных минут, 1 предупреждение – в Лиге Чемпионов.

 

 

«Арсенал» Киев – «Волынь» Луцк 0:1 д.в.

 

Невзирая на то, что соперники не могли распечатать ворота друг друга более 100 минут, игра совсем не была бледной. До перерыва «Арсенал» намного превзошел гостей в создании голевых моментов, однако использовать их так и не смог. Леандро должен был забивать головой после навеса Владимира Полевого. Позже Владимир метров с 24-х мощно пальнул под перекладину, но голкипер приезжей команды Шелихов в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

 

Ближе к перерыву «Волынь» начала выравнивать соотношение сил на поле, а во втором тайме уже ни в чем не уступала киевлянам.

 

Ключевым моментом могла стать 62-я минута, когда в штрафной лучан сошлись два бразильца с одинаковой фамилией Леандро. Защитник гостей толкнул атакующего игрока столичной команды, и Жуков указал на «точку». Шацких первую попытку реализовал, но арбитр попросил повторить удар из-за спешности партнера «канонира». Во второй раз узбекский ветеран послал мяч рядом со штангой.

 

Обе команды, желая закончить выяснение отношений в основное время, обменялись опаснейшими моментами у ворот друг друга. Сначала Майкон на линии штрафной в касание направлял мяч в дальний нижний угол – «канониров» выручил голкипер Евгений Боровик, а затем Сергей Симинин принял на себя удар Богданова.

 

Развязка произошла уже в первой дополнительной 15-минутке, когда потеря мяча «Арсеналом» в центре поля привела к быстрому пасу на Майкона, который использовал свой шанс. Очередной проход Майкона двумя минутами позже ценой фола последней надежды Одибе был прерван, а киевляне в меньшинстве отыграться не смогли.

 

Статистика Симинина: 24 матча из 26 командных (все – в основном составе), 2101 сыгранная минута, 7 предупреждений, 1 удаление – в Премьер-лиге;

3 матча из 3 командных (все – в основном составе), 330 сыгранных минут – в Кубке.

 

Статистика Полевого: 25 матчей из 26 командных (все – в основном составе), 2250 сыгранных минут, 7 голевых передач, 7 предупреждений – в Премьер-лиге;

2 матча из 3 командных (в основном составе – 1), 152 сыгранные минуты, 1 голевая передача, 1 предупреждение – в Кубке.

 

Статистика Боровика: 10 матчей из 26 командных (все – в основном составе), 900 сыгранных минут, 10 пропущенных мячей – в Премьер-лиге;

3 матча из 3 командных (все – в основном составе), 300 сыгранных минут, 1 пропущенный мяч – в Кубке Украины.

 

   

 

 

«Карпаты» Львов – «Черноморец» Одесса  2:1

 

Наиболее результативный и богатый на события поединок игрового дня прошел во Львове.

 

«Карпаты» довольно быстро сумели повести в счете – Гладкий ударом головой замкнул фланговый навес. Через восемь минут, после мощного удара Ткачука со штрафного, мяч просвистел немного выше ворот.

 

В начале второй половины встречи удваивать преимущество обязан был Ксенз, но не смог реализовать выход один на один.

 

Кутас, получив второе предупреждение, оставил «Черноморец» в меньшинстве. «Карпатам» удалось реализовать численное преимущество: на ударную позицию в штрафной вывели Авелара, и защитник львовян метров с 9-ти послал мяч в ближний угол.

 

Совсем критическим стало положение одесситов после прямого удаления Политыло за просто зверский подкат двумя ногами в Андрея Ткачука. Впрочем, гости не растерялись и даже вдевятером забили гол престижа. Он был организован Риера и Бакаем – албанец впервые отличился в официальных матчах «Черноморца». Аутсайдер Премьер-лиги шагает дальше кубковым путем.

 

Статистика Ткачука: 24 матча из 26 командных (в основном составе – 23), 2026 сыгранных минут, 6 предупреждений – в Премьер-лиге;

3 матча из 3 командных (все – в основном составе), 270 сыгранных минут – в Кубке Украины;

4 матча из 4 командных (все – в основном составе), 360 сыгранных минут, 1 предупреждение, 3 голевые передачи – в Лиге Европы.

 



Інші новини: