Дебют Михала Брезнаника в РПЛ

В дебютном матче российской Премьер-лиги отличился словацкий легионер пермского «Амкара» Михал Брезнаник. Выйдя на замену в концовке первого тайма, Михал в компенсированное время открыл счет забитым голам в Чемпионате России.

В Химках состоялся матч «Динамо» – «Амкар» в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток арбитра зафиксировал на стадионе «Арена Химки» победу динамовцев со счётом 3:2.

Первый гол в матче забили гости: Якубко, воспользовавшись грубой ошибкой футболистов «Динамо» в обороне, протащил мяч в штрафную, оттеснил Сапету и пробил под Березовским. Отыгрались динамовцы уже спустя пять минут – отличился Янчер после скидки Кураньи. А ещё через пять минут «Амкар» остался в меньшинстве в связи с удалением Черенчикова, который получил вторую жёлтую карточку. Латать брешь был вызван словак Михал Брезнаник, которого тренерский штаб отрядил на позицию левого защитника.

Трансформировать численное преимущество в гол «Динамо» удалось только на 78-й минуте: после передачи Джуджака забил Кураньи. На 83-й минуте минуте был забит ещё один гол – это Кокорин с лёта пробил точно в угол ворот.

Ну а завершился матч еще одним голом – «Амкар» сократил разрыв на последней добавленной минуте. Разбегавшийся в концовке Игнатович заработал третий штрафной подряд и разыграл стандарт сам, не дожидаясь свистка арбитра. Оказавшийся рядом Михал Брезнаник послал мяч в пустой угол – 3:2 – и финальный свисток.

22.09.2012 г. «Динамо» М. – «Амкар» 3:2, гол