Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Сергей Люлька: досрочное возвращение домой

 

Киевское «Динамо» дозаявило на весеннюю часть сезона 2012/2013 гг. защитника Сергея Люльку. На кануне своего 23-летия коренной киевлянин получил игровую футболку флагмана отечественного футбола с № 26 на спине.

 

Летом 2012 года Сергей отправился в аренду в «Слован», команду из города Либерец, которая являлась действующим чемпионом Чехии. Динамовский защитник с первых матчей хорошо проявил себя в новой для него обстановке. Главный тренер команды из Либереца Ярослав Шилхавы очень положительно отзывался о его игре, и сравнил Люльку с защитником национальной сборной Чехии Гебресиласи.

 

В квалификации к Лиге чемпионов команда Люльки прошла «Шахтер» из Казахстана, но в решающем раунде уступила дорогу в групповой этап румынскому «Клужу». В Лиге Европы пути «Слована» пересеклись с нашими соотечественниками, днепропетровским «Днепром», и украинская публика снова увидела в деле Люльку, игра которого заслужила немало положительных отзывов.

 

Старания и прогресс талантливого защитника не остались без внимания, за его игрой в аренде все время продолжали наблюдать тренерский штаб и руководство «Динамо». И уже зимой, до окончания срока аренды, Люлька получил шанс побороться за место в основе в команде Олега Блохина.

 

По материалам клубного сайта «Динамо» Киев



Інші новини: