Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Войцеховски: «Готов лучше, чем в прошлом году»

 

Он знает три иностранных языка. Но главное, прекрасно «разговаривает» на футбольном. В клубе «Минск» Войцеховски – один из лидеров

 

Павел Войцеховски появился в «Минске» летом прошлого года. Никому не известный 21-летний футболист. Поляк, который до того выступал в чемпионате Голландии. Но «кот в мешке» на поверку оказался именно тем игроком, которого не хватало на тот момент команде. Техничный, мобильный, напористый. Мог одинаково успешно сыграть как в середине поля, так и в атаке. Притом, что весьма ценно, забивной. Еще Павел – очень коммуникабельный и открытый человек. Он быстро стал в «Минске» своим. Неудивительно, что в нынешнем сезоне на Войцеховского рассчитывают, как на одного из лидеров команды. О том, с каким настроением футболист ожидает старта чемпионата, мы и поговорили после одной из тренировок.

 

– Павел, какие ощущения перед первым матчем чемпионата Беларуси? Как считаешь, на что способен «Минск» в 2013 году?

– Чувствую себя хорошо, уверенно, как и вся команда. Да, состав поменялся по сравнению с прошлым сезоном. Пришли новые люди, опытные игроки – Сосновский, Бушма, Букаткин, Козека. Они хорошо знают высшую лигу и могут только помочь нашей команде. Я вижу, что мы можем добиться высоких целей.

 

– А как оцениваешь свою готовность к сезону?

– Совершенно точно готов получше, чем в прошлом году. Основательно поработал на сборах в Турции, а их было два в это межсезонье. Поэтому чувствую себя хорошо. Прибавил физически, в скорости. Конечно, оценку всей предсезонной подготовке дадут официальные матчи. Но, уверен, команда готова играть и побеждать.

 

– Состав «Минска» основательно изменился в новом сезоне. Удалось ли за зиму в должной мере наладить взаимодействие с новыми партнерами?

– Играть с ними приятно. Честно скажу: получше, чем в прошлом сезоне. Потому что ребята много говорят со мной, и я себя гораздо увереннее чувствую. Так что все нормально. И не только на поле у нас установился отличный контакт. Так же хорошо мы общаемся и за его пределами.

 

– А как за полгода освоился в Минске?

– Да в целом нормально. Пока живу на базе команды, но сейчас ищу квартиру. В Минске уже освоился, ориентируюсь в городе. Мне здесь комфортно, хорошо и спокойно. Знаю, где можно покушать, где отдохнуть.

 

– Один пока?

– Да. Полгода мне в Минске мама помогала. Но, поскольку уже хорошо знаю город – где купить продукты или перекусить, буду теперь один жить.

 

– Ты очень хорошо освоил русский язык…

– Вы бы слышали, как я по приезде в Минск разговаривал… Но сейчас уже все нормально. Польский ведь похож на русский язык. Хотя я его в школе не учил и букв не знаю, так что читать не умею.

 

 

 

– Сколько же иностранных языков выучил?

– Давайте считать. Голландский. За пять лет жизни в Голландии выучил его. В Испании, где пробыл полгода, прекрасно все понимал, но говорить не мог. Плюс еще английским владею. Ну а в Минске общаюсь со всеми на русском.

 

Клубный сайт ФК «Минск»



Інші новини: