Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Сергей Пшеничных: «Надо удержать второе место»

 

Еще на сборах Сергей Пшеничных получил травму, которая оставила его вне игры на два месяца, а в матче с «Говерлой» защитник харьковчан вернулся на поле после долгого перерыва. Своими впечатлениями Сергей поделился с журналистом FootBoom.com.

 

– К матчу с «Говерлой» я физически подготовился, ведь недели три до этого я уже тренировался, а вот игровой уверенности немного не хватает, потому что не играл до этого два месяца. Уже непосредственно в играх это наверстаю недостаток практики.

 

– Расскажи, как получил травму.

– На сборах в Испании была первая игра с поляками. Я как-то неудачно пошел в борьбу, и польский полузащитник попал мне в руку. Сам даже не понял, как это получилось, но кость раздробилась на три части.

 

– А почему так долго происходило восстановление?

– Поначалу я тренировался и прогнозировали, что кость может срастись сама, но чуть позже отправили снимок в Германию и пришли к выводу, что необходимо делать операцию. Через две недели после травмы была сделана операция, что добавило к сроку восстановления еще четыре недели.

 

– Как тренировался все это время?

– Сначала был велосипед, потом можно было заниматься в тренажерном зале. По истечению десятидневного срока после операции начал понемногу тренироваться на поле, после чего к двухнедельному сроку приступил к тренировкам в общей группе.

 

– Так совпало, что Андрей Березовчук получил травму, а ты вернулся в строй.

– Из-за травмы Андрея так получилось, что пришлось выходить на поле в стартовом составе, но футболист всегда должен быть готов выйти на поле и сыграть.

 

– Показалось, что в первом тайме не хватало еще кондиций…

– Да, действительно во втором тайме стал чувствовать себя более уверенно. Чем больше времени на поле проводишь, тем уверенней в игре себя чувствуешь.

 

– Готовы к бою с «Кривбассом»?

– Да, в Кривом Роге будем играть только на победу, потому что команде сейчас ни в коем случае нельзя терять очки.

 

– «Кривбасс» уже дважды помог «Металлисту». Нет опасений, что на этот раз помогут уже противникам?

– Опасения есть, их команда довольно хорошо начала весеннюю часть, поэтому надо еще более ответственно подойти к этой игре. «Кривбасс» сейчас находится в серьезной форме и нам следует лучше настраиваться на этот матч.

 

– Как себя чувствуете на втором месте?

– Об этом еще рано говорить, но приятно. Теперь надо сделать все, чтобы удержать второе место.

 

FootBoom.com

 

 



Інші новини: