Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Уик-энд в Украине: обзор матчей 7-го тура

 

Выход на первое место «Металлиста» вследствие поражения «Шахтёра» – главное событие минувшего уик-энда. Иван Кривошеенко, автор одного из голов в ворота «Волыни», провел один из лучших своих поединков: полузащитник полтавчан успевал не только разгонять атаки своей команды, но и отрабатывать в защите.

 

«Ворскла» Полтава – «Волынь» Луцк  3:3

 

Просто феерический старт выдали команды в Полтаве, к 12-й минуте порадовав болельщиков тремя забитыми мячами. «Ворскла», расположившаяся перед началом отчетного поединка на четвертом месте турнирной таблицы, сразу захватила преимущество и едва ли не с ходу воплотила его в результат.

 

И если голкипер лучан Недилько сумел справиться с ударом Мищенко из района 11-метровой отметки, то против добивания головой Ребенка из пределов вратарской он оказался бессилен. Не успели гости прийти в себя, как им повторно пришлось начинать с центра поля. Это Янузи совершил проход по левому флангу и прострелил вдоль ворот, где Иван Кривошеенко переправил мяч в сетку ворот приезжей команды. Нокаут для «Волыни»? Как бы не так: не успела секундная стрелка совершить и двух оборотов, как опытный  Шершун головой поразил ближний угол, воспользовавшись передачей Кинаша после розыгрыша углового.

 

Команды и не собирались останавливаться на достигнутом – голевые моменты продолжали возникать возле обоих ворот. Так, Бабатунде не хватило точности, чтобы положить мяч под дальнюю штангу, а с «залпами» Кривошеенко и Чеснакова справился Недилько. В итоге, гости наработали на второе взятие ворот: Бабатунде набросил мяч на голову Шумахеру – и бразилец эффектным ударом от перекладины установил равновесие.

 

Правда, на перерыв «Ворскла» обязана была уходить в ранге победителя, но Мищенко с пяти метров умудрился пробить выше после прострела Кривошеенко от правой бровки.

 

   

 

В начале второй половины игры удача сопутствовала «Волыни»: Шумахер выиграл «воздух», но пробил в защитника, от которого мяч отскочил к Масло – и джокер Кварцяного ценой травмы поразил цель, замкнув дальнюю штангу.

 

Все-таки сумев активизироваться в концовке встречи, полтавчане провели результативную атаку, которая и восстановила статус-кво. Вышедший на замену Громов в который раз принес пользу своей команде, став автором результативной передачи на Чеснакова.

 

Статистика Кривошеенко: 7 матчей из 7 командных (в основном составе – 3), 325 сыгранных минут, 1 гол, 1 голевая передача.    


24.08.2013 г. «Ворскла» – «Волынь» 3:3, гол

 

 

 

«Арсенал» Киев – «Ильичевец» Мариуполь 1:2

 

Активнее поединок начали футболисты столичного клуба. Уже на третьей минуте капитан киевлян Владимир Аржанов неплохо пробивал по воротам соперника, но Полянский успел заблокировать опасный удар.

 

Подопечные Юрия Бакалова начали острее, но соперник очень быстро освоился и ответил еще более убедительно. На четвертой минуте мариупольцы заработали право на угловой, после которого Ордец остался без присмотра защитников и в прыжке головой отправил мяч в сетку ворот рикошетом от штанги.

 

Оправившись от шока, «канониры» ринулись отыгрываться, создав уйму голевых моментов. Все бы хорошо, но мяч упорно не хотел идти в ворота «Ильичевца». Дважды на ударную позицию выходил Аржанов: в первом эпизоде попал в ногу вовремя вышедшему Худжамову, а во втором запустил мяч над перекладиной с десяти метров. Между этими моментами головой чуть не отличился Кравец, но вратарь снова был начеку.

 

А на 11-й минуте команда Николая Павлова снова продемонстрировала оппоненту, как нужно забивать. Это Полянский подарил зрителям гол-красавец. Алексей с метров сорока решился на удар, после которого мяч низом влетел под дальнюю штангу.

 

Пропустив второй раз в матче, «Арсенал» вновь побежал вперед, и опять раз за разом транжирил свои моменты. И лишь на 39-й минуте удача наконец улыбнулась хозяевам поля. После удара Аржанова из-за пределов штрафной мяч угодил в ногу Адийи и влетел в ворота «Ильичевца». Гол записали на Доминика.

 

Во второй половине встречи болельщики голов не увидели, хотя моментов для взятия ворот команды создали достаточно. Стоит отметить, что ближе к успеху были мариупольцы. Чего только стоит удар в перекладину вышедшего на замену Окриашвили за семь минут до конца встречи.

 

 

 

Киевляне продлили свою негативную серию – «Арсенал» не играет «на ноль» в защите дома уже в 10 поединках подряд.

 

Статистика Аржанова: 7 матчей из 7 командных (все – в основном составе), 630 сыгранных минут, 1 гол, 1 голевая передача, 1 предупреждение. 

   


24.08.2013 г. «Арсенал» – «Ильичевец» 1:2, голевая передача



Інші новини: