Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Украина (U-19) прошла в следующий раунд отбора

Юниорская сборная U-19 продолжает свои выступления в квалификационном раунде ЧЕ-2014, который сейчас проходит в Казани. Во втором матче турнира наши парни уверенно переиграли сверстников из Мальты – 4:0 – и досрочно вышли в следующий раунд.

В первом тайме подавляющее преимущество украинцев реализовалось только в один забитый гол – его автор Миранян. Картина кардинально изменилась после перерыва, когда на поле появилась «тяжелая артиллерия» – тренерский штаб Александра Петракова накануне ключевой игры против россиян решил поберечь ряд своих ключевых исполнителей.

Результат не заставил себя долго ждать – Радченко в районе одиннадцатиметровой отметки замкнул фланговый прострел Дмитрия Билонога. В дальнейшем украинцы еще дважды поразили ворота соперника – отличились Харатин и повторно Радченко.

В компенсированное время ударом влет Билоног мог поразить ворота мальтийцев, но на последнем рубеже отлично сыграл голкипер соперника Шварц.

В заключительном матче казанского отбора, который пройдет 15 октября, наши ребята в очном противостоянии с хозяевами сборной России разыграют первое место в группе.

Украина U-19 – Мальта U-19 4:0

Украина: Сарнавский, Качараба, Полегенько, Ткачук, Чумак, Габелок, Миранян (Яремчук, 81), Банасевич (Радченко, 46), Луканов (Билоног, 59), Соболь, Харатин,

Голы: Миранян (30), Радченко (61, 68), Харатин (83).