Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Вели Лампи – чемпион Финляндии

 

За три тура до финиша национального первенства ХИК в шестой раз подряд стал чемпионом Финляндии. В целом же, команда из Хельсинки завоевала свое 27-е чемпионство, и сделала она это, эффектно переиграв в гостях ТПС.

Разгромная победа в Турку со счетом 4:1 на фоне очковой потери ближайшего конкурента в лице СИКа (1:1 с «Хонкой») сделала ХИК недосягаемым для преследователей.

Теперь все внимание финского флагмана будет переведено на Лигу Европы УЕФА, в рамках которой ХИК уже в четверг сразится дома с «Брюгге».

Чемпионскую медаль примерит подопечный нашего агентства Вели Лампи, в коллекции трофеев которого уже есть два «золота» швейцарской Суперлиги 2006/07 и 2008/09 гг.

Также у защитника хельсинского ХИКа есть прекрасная возможность положить золотую медаль в национальный Кубок. Напомним, что в финале розыгрыша столичная команда 1 ноября померяется силами с ФК «Интер» Турку.

  




Інші новини: