Бенефис 17-летнего нападающего

В очередном календарном матче Чемпионата Украины среди команд второй лиги «Черкасский Днепр» нанес сокрушительное поражение белоцерковскому «Арсеналу-Киевщина» 5:0. Главным героем поединка стал юный воспитанник местного футбола Артем Довбик: выйдя на замену на 42-ой минуте матча, 17-летний нападающий нокаутом отправил соперника в раздевалку. Сначала  Артем, воспользовавшись пасом от партнера по команде, отправил мяч в «девятку» ворот соперника, а потом «оставил в дураках» защиту и вратаря арсенальцев.

После перерыва Довбик и не собирался останавливаться на достигнутом: на 63-й минуте нападающий черкащан оформил хет-трик, а ближе к концовке игры отдал голевой пас.

Следует также отметить, что в текущем чемпионате на счету Довбика уже значится 5 забитых голов в 8 сыгранных им матчах.

Благодарная местная торсида уже успела приклеить кличку юному нападающему – «Черкасский Месси».

Агентское бюро «ALIK football management» поздравляет своего подопечного с первым хет-триком в его начинающейся футбольной карьере. Желаем Артему неимоверного фарта, профессионального роста и самореализации, которые обязательно станут трамплином к будущим великим победам!

12.10.2014 г. «Черкасский Днепр» – «Арсенал» 5:0, хет-трик + пас