«Карпаты»: долгожданная победа

В завершающем программу очередного тура чемпионата Украины поединке львовские «Карпаты» в родных стенах обыграли, впервые с 1999 года, своего самого неудобного соперника и конкурента в борьбе за место в зоне Лиги Европы - донецкий «Металлург» со счетом 2-1.

Играя на несколько фронтов, «Карпаты» насобирали неприятную серию из пяти поражений кряду. Тренерский штаб Олега Кононова в связи с острой проблемой в защитных порядках «зелено-белых» вынужден был провести реорганизацию стартового состава. В частности, позицию центрального защитника на этот раз занял Евгений Тарасенко. Следует отметить, на 90-ой минуте матча Женя спас свою команду от неминуемого гола, выбив летевший в пустые ворота мяч с «ленточки». Отметим и первое появление в заявке на матч премьер-лиги его младшего брата – Олега Тарасенко, игровая карьера которого только начинается. В поединке также приняли участие еще двое подопечных нашего агентства: получившего повреждение Андрея Ткачука перед самым перерывом сменил Михаил Кополовец.

Забив два красавца-гола, львовяне напомнили всем, что готовы бороться за наивысшие места в чемпионату Украины. «Карпаты» одержали победу в очень тяжелый для команды психологический момент. Сейчас для львовской команды, наверное, не столь важны три пункта в турнирную копилку, как вера в себя, в свои силы и в своего тренера.
Вопрос к главному тренеру «Карпат» Олегу Кононову:
- Как Вы оцените действия Тарасенко?
- Сначала очень волновался, а потом успокоился и отыграл нормально.
Статистика Андрея Ткачука: 9 матчей из 14 командных (в основном составе - 8), 630 сыгранных минут, 1 забитый гол (с пенальти), 2 предупреждения - в Чемпионате Украины.

Статистика Михаила Кополовца: 11 матчей из 14 командных (в основном составе - 4), 544 сыгранных минут, 1 забитый гол, 4 предупреждения - в Чемпионате Украины.

Статистика Евгения Тарасенко: 4 матча из 14 командных (в основном составе - 3), 285 сыгранных минут - в Чемпионате Украины.