В четвертьфинале - семеро!

В среду 27 октября состоялись поединки 1/8 финала DATAGROUP Кубка Украины 2010/11 гг., по завершению которых определились участники четвертьфинала, а среди них и семеро подопечных нашего агентства.

Центральным матчем кубковой среды стала игра во Львове между «Карпатами» и «Ворсклой». Подопечные Олега Кононова одержали более чем уверенную победу 3:0 над соперником, создав в матче столько реальных голевых моментов, что их хватило бы на несколько матчей. Вышедший на замену для усиления атакующей мощи «Карпат», Александер Гурули успешно справился с поставленной задачей. Грузинский легионер, окрыленный вызовом в национальную сборную, стал автором второго забитого мяча и был соавтором третьего. Своим шансом довести счет до разгромного в концовке встречи не воспользовался Михаил Кополовец, которого коуч львовян решил поберечь и выпустил на последние 10 минут. Андрей Ткачук и Евгений Тарасенко не вышли в эту среду на зеленый газон львовского стадиона «Украина», но имеют шансы появиться на нем 10 ноября в четвертьфинальном матче с киевским «Арсеналом».

Грузинский легионер львовских "Карпат" Александер Гурули

«Шахтер» взял свою прогнозируемую победу «малой кровью» в Полтаве над одноименным футбольным клубом второй лиги со счетом 2-0. Василий Кобин провел на поле все 90 минут игры, выделялся активностью и острыми подключениями по правому флангу.

Для запорожского «Металлурга» главным турниром остается чемпионат, где команда пока терпит фиаско, потому на поле в Калинино вышел немного непривычный состав с большим количеством игроков из молодежной команды. Но свое полное игровое преимущество запорожцы смогли воплотить в победный гол лишь с появлением на поле Владимира Полевого. Всего спустя шесть минут после выхода на замену, Полевой прорвался в своем стиле по флангу и сделал нацеленную передачу в штрафную, где Сергей Сидорчук отправил мяч в сетку. Отметим, что весь матч провел еще один подопечный нашего агентства – Владимир Аржанов.

В четвертьфинале наши «сборники» Полевой и Кобин встретятся друг с другом в очном противостоянии в Донецке.

А вот экспериментальному составу киевского «Динамо» в Симферополе пришлось изрядно попотеть, чтоб сломить сопротивление ПФК «Севастополь». «Моряки» первыми открыли счет, но на то, чтобы удержать победный результат, им не хватило сил и мастерства. В очередной раз великолепной голевой передачей отметился бразилец Нено. Эстетам футбола предоставляем возможность лично убедиться в этом: