Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Д.Билоног: возвращение в игру спустя 10 месяцев

 

В понедельник, 21 сентября, в составе «Урала» дебютировал 20-летний украинский полузащитник Дмитрий Билоног, пополнивший ряды клуба из Екатеринбурга перед закрытием трансферного окна. Наш соотечественник появился на поле на 90-й минуте победной встречи с «Краснодаром» (3:1).

 

Стоит отметить, что этот матч стал для талантливого исполнителя, являвшегося одним из ключевых игроков молодежной сборной Украины (U-19), первым за последние десять с половиной (!) месяцев (до этого последний раз Дмитрий выходил на поле в официальной встрече 8 ноября 2014 года против «Реал Фарма»). В «Шахтере-3» Билоног был на первых ролях, стабильно играл в составе, но весной, не продлив контракт с дончанами, остался на полгода вне футбола. К слову, по этой причине Александр Петраков не взял игрока на финальный турнир молодежного чемпионата мира, который проходил с 30 мая по 20 июня в Новой Зеландии.

 

Дмитрий Билоног, впрочем, не унывает и рассчитывает, что выступление в российской Премьер-лиге послужит большим толчком в развитии его карьеры.

– Если буду хорошо выступать, тренеры сборной меня непременно заметят, – отметил хавбек. – «Урал» – хорошая команда, играет в футбол, а не просто бьет мяч вперед. В Екатеринбурге созданы все возможности для того, чтобы прогрессировать.

 

Юрий Самоткан, footboom.com



Інші новини: