Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Вячеслав Поднебенной покинул «Дачию»

 

Интернет-портал UA-Футбол пообщался с украинским полузащитником Вячеславом Поднебенным, который текущий сезон начинал в молдавской «Дачии», однако уже в сентябре остался без работы.

 

– Как возник вариант с «Дачией»?

– В конце того чемпионата мне сообщил агент о возможности поехать на просмотр в «Дачию». Я решил поехать. По итогам просмотра со мной заключили контракт сроком на 2 года.

 

– Что для Вас было главным аргументом при переходе в «Дачию»: попробовать свои силы за границей или же получить шанс сыграть в еврокубках?

– Главной мотивацией перехода в команду для меня была возможность сыграть в еврокубках. Не буду отрицать важность и финансовой составляющей.

 

– Вы выступали в «Дачии» вместе с другими украинцами: Заставным, Лозовым, Загинайловым, Гавриленко. Так и держались «украинской группой»?

– По приезду в команду у меня сразу же сложились хорошие дружеские отношения с ребятами-украинцами. В наш украинский дивизион отлично вписался россиянин Василий Павлов. На протяжении моего пребывания в команде мы всегда поддерживали друг друга.

 

– Сопоставимы ли уровни Национальной дивизии Молдовы и Первой лиги Украины, в которой вы выступали ранее?

– Команды-участницы чемпионата Молдовы можно разделить на две группы: первая пятерка не затерялась бы в Премьер-лиге Украины, а остальные же – не дотягивают до середнячков украинской Первой лиги.

 

– А насколько можно сопоставить финансовую составляющую? Насколько стабильны клубы в этом плане?

– В отличие от украинского футбола, молдавские команды не испытывают финансовых проблем, более стабильны в этом плане.

 

 



Інші новини: