Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Ярослав Ямполь: «Решение было взвешенным»

 

Одним из новобранцев «Черкасского Днепра» в зимнее межсезонье стал Ярослав Ямполь. 25-летний полузащитник рассказал клубному сайту о причинах смены команды, о себе и своем профессиональном опыте.

 

– Ярослав, в зимнее межсезонье ты покинул «Горняк». Там был одним из лидеров команды, но контракт с криворожцами не продлил. Почему?

– Поступило предложение приехать в Черкассы. Команда «Черкасского Днепра» довольно амбициозная, ставит перед собой высокие задачи, игроки хотят повыситься в классе. Считаю, это будет хороший для меня опыт.

 

– Решение долго принимал?

– Нет, но оно было взвешенным. Я как раз был в отпуске, было время, чтобы взвесить все «за» и «против», посоветовался с близкими и – согласился.

 

– Некоторое время ты работал в Белоруссии. Белорусский футбол отличается от украинского?

– Могу ответить, несмотря на свой опыт 5-летней давности. Футбол там действительно отличался от нашего. Команды их Премьер-лиги действительно были несколько более низкого уровня. Хотя, такие как «Динамо» Минск, БАТЭ – на довольно приличном уровне играли. Вообще же, белорусы гостеприимные. Я там был легионером, но никогда не чувствовал себя чужим. Отношение ко мне было дружелюбным.

 

– Нынешние черкасские коллеги тоже относятся дружелюбно?

– Да, коллектив здесь очень хороший. Команда сплоченная. С новобранцем, который незадолго до меня пришел в команду, Игорем Семениной, общаюсь. Также задолго до переезда в Черкассы был знаком с Максимом Лисовым. С остальными ребятами тоже раззнакомлюсь.

 

– Как воспринимаешь неудачи и поражения на футбольном поле – болезненно или спокойно?

– Очень волнуюсь в такие моменты. Люблю выигрывать и показывать хороший результат. Я по жизни максималист и ставлю перед собой высокую планку, поэтому, когда команда проигрывает, переживает негативные эмоции.

 

 

 

– Как восстанавливаются после игры?

– Вдохновляюсь, отдыхая с любимой женой.

 

– Родные и друзья тоже любители футбола? Часто тебя критикуют? И как ты относишься к замечаниям?

– Мне повезло – близкие меня очень поддерживают. Если и критикуют иногда, то только по делу. А вообще – чувствую невероятную поддержку со стороны семьи, жены.

 

– В социальных сетях набирает количество просмотров видео, на которых ты забиваешь просто нереальные голы, особенно со штрафного. Это показатель мастерства или все же и определенная доля везения?

– Результат работы над собой. Отрабатываю по максимуму каждую комбинацию, на тренировках всегда выкладываюсь на полную.

 

– Идеальная футбольная карьера – какая она?

– Не могу сейчас ответить на этот вопрос. Пока хочу максимально результативно играть. Или задумаюсь я о, скажем, тренерстве, трудно предсказать. Я живу сегодняшним, заранее не загадываю.

 

– Игра какого футболиста с мировым именем тебе импонирует больше всего?

– Неймар. Он много забивает, то есть показывает очень высокую результативность. Всегда демонстрирует зрелищный футбол, поэтому за его игрой интересно наблюдать.



Інші новини: