Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Юрий Габовда – игрок минского «Динамо»

 

Сегодня минское «Динамо» подписало контракт с украинским полузащитником Юрием Габовдой. Габовда прибыл в клуб на просмотр 2 недели назад и успел принять участие в первом товарищеском матче команды, в котором отличился голевой передачей.

 

В прошлом сезоне Юрий выступал за микашевичский «Гранит» в составе которого провел 24 матча, в которых отличился 5 раз. Ранее Габовда выступал за украинские клубы «Карпаты», «Кривбасс», «Таврия».

 

– Юра, только что ты подписал контракт с минским «Динамо». Что сейчас происходит в твоей голове?

– Спасибо. Вот вы сейчас поздравляете меня, а у меня мурашки по коже бегут (улыбается). Наконец-то поставлена точка в вопросе будущего моей карьеры, все хорошо. У меня была поставлена цель и я иду к ней. Сегодня я подписал контракт с лучшим клубом Беларуси, я так скажу, и, разумеется, теперь будем двигаться вперед, к достижению общей цели.

 

– Были ли у тебя другие варианты продолжения карьеры в это межсезонье?

–  Да, скрывать не буду – варианты были, но сейчас о них говорить уже не имеет смысла, поскольку сейчас – я игрок минского «Динамо», я счастлив, что случилось все именно так. Вообще, могу сказать, что у меня были более заманчивые предложения по условиям, но я изначально хотел играть в «Динамо», поэтому о других вариантах и не думал.

 

–  Ты первым заключил контракт из тех ребят, кто находился и находится на просмотре. Чуть более двух недель прошло.

– Конечно я доволен. Я доволен, что все так быстро получилось. Это немаловажный фактор для футболиста и его психологической составляющей. Сегодня все случилось, мы обо всем договорились. Благодарю всех, кто причастен к моему переходу в «Динамо». Буду делать все возможное, чтобы никого не разочаровать и радовать наших болельщиков хорошей игрой.

 

 

 

– С болельщиками, кстати, ты уже пересекался нашими. Какое впечатление оставили?

– Да, я играл в прошлом году в первом круге. Скажу, что я знал и раньше о том, что в «Динамо» самые лучшие болельщики в Беларуси. Совсем недавно я в этом убедился еще раз, когда играл в субботу против «Крумкачэй». Нас очень здорово поддерживали. Мне очень приятно было видеть, слышать наших фанатов. Чувствуется очень серьезная поддержка, поэтому мы должны играть и радовать их своей хорошей игрой. Поэтому, болельщики на хорошем уровне поддерживают команду.

 

– Пошла твоя третья неделя пребывания в «Динамо», какие впечатления?

– Я в Беларуси уже второй год, поэтому привык ко многому и в Минске я очень быстро адаптировался. Все проходит хорошо, все спокойно. Веселый коллектив, пацаны здесь хорошие. Кстати, помню Вову Корытько еще по выступлениям на Украине, вот недавно вспоминали эти времена вместе с ним. Вообще же сейчас стоит задача побыстрее набрать форму и лучше влиться в коллектив, вписаться в тренерские схемы. У нас еще много времени. Пока мы движемся в правильном направлении, определенно.

 

– Теперь только вперед?

– Конечно, по-другому никак. Только так, только так ты добиваешься успехов. Закатаем рукава – и работать!

 

 



Інші новини: