Максим Фещук забивает тираспольскому «Шерифу»

В заключительном туре чемпионата Молдовы кишиневская «Дачия» дома не смогла переиграть своего прямого конкурента – тираспольский «Шериф» (1:1). К сожалению, гол Фещука не помог «дакам» удержать чемпионство.

Стоит отметить, что 30-летний форвард появился на поле в старте и провел на поле все 90 минут. А на 45-й минуте поединка Фещук вывел свою команду вперед. Этот забитый мяч стал пятым для украинца в 10 матчах в футболке кишиневского клуба.

Однако за 15 минут до окончания основного времени поединка нападающий «Шерифа» Иванчич забил ответный мяч, тем самым установив финальный счет игры. Так, по итогам регулярного чемпионата «Дачия» и «Шериф» не смогли выявить сильнейшего – обе команды набрали по 65 очков. Поэтому соперников ждет золотой матч, который станет первым в истории чемпионата Молдовы. Отчетная игра запланирована на 29 мая, а пройдет она на кишиневской стадионе «Зимбру».

20.05.2016 г. «Дачия» – «Шериф» 1:1, гол