«Атырау» в полуфинале Кубка Казахстана!

«Атырау», одержав победу над шымкентским «Ордабасы» в серии пенальти, проходит в полуфинал Кубка Казахстана.

Драматичным выдался четвертьфинальный поединок в Атырау. На 71-й минуте «нефтяники» провели хрестоматийную атаку. После длинного заброса, Трытко оттеснив корпусом Ирисметова, прорывается по флангу и делает зрячую передачу на линию штрафной, где Владимир Аржанов вторым касанием снимает паутину с «девятки» ворот приезжей команды. На первой компенсированной к основному времени минуте «Ордабасы» удачно разыграли аут – после вскидки мяча, Симчевич без помех сделал подачу на Абдулина, который кивком головы отправляет «снаряд» в дальний от Нарзикулова угол ворот – 1:1.

Все решилось в серии послематчевых пенальти, победную точку в которой поставил Аржанов. Удар Владимира выводит «Атырау» в полуфинал Кубка Казахстана!

Также свою лепту в побуду хозяев поля внес Вячеслав Шарпар, отыгравший на поле со старта 55 минут.

25.05.2016 г. «Атырау» – «Ордабасы» 1:1, пен.4:1