Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Уик-энд в Украине: обзор матчей 17 тура

«Шахтер» Донецк – «Металлург» Запорожье 2:1

Отчетный матч в который раз подтвердил, что место, занимаемое запорожским «Металлургом» в турнирной таблице чемпионата Украины, не соответствует уровню игры команды. Экзамен двухматчевым противостоянием с участником Лиги чемпионов «Металлург», по большому счету, выдержал. Правда, в кубковой встрече не справился с магией «Донбасс-Арены», а в игре чемпионата подопечным Олега Луткова не хватило исполнительского мастерства.

Интересный матч с большим количеством моментов завершился вполне заслуженной и прогнозируемой победой «Шахтера». Запорожцы же порадовали своей игрой на контратаках. В одной из которых, в самом начале второго тайма, Владимир Полевой бил по воротам Пятова с угла штрафной площади, но голкипер горняков был на высоте, вытащив мяч из дальнего угла. В действиях игроков «Металлургу» на поле не хватало креативности Владимира Аржанова, отбывавшего дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

За игрой своих партнеров со скамейки запасных наблюдал Василий Кобин.

Статистика Полевого: 15 матчей из 17 командных (все – в основном составе), 1327 сыгранные минуты, 2 предупреждения, 1 удаление – в премьер-лиге;
3 матча из 3 командных (в основном составе – 2), 199 сыгранных минут – в Кубке Украины.

Статистика Аржанова: 14 матчей из 17 командных (все – в основном составе), 1179 сыгранных минут, 2 забитых гола, 3 предупреждения – в премьер-лиге; 3 матча из 3 командных (все – в основном составе), 270 сыгранных минут, 2 предупреждение – в Кубке Украины.

Статистика Кобина: 4 матча из 16 командных (все – в основном составе), 311 сыгранных минут – в премьер-лиге;

«Ильичевец» Мариуполь – «Ворскла» Полтава 2:6

Полтавчане учинили настоящий погром в Мариуполе. «Ильичевец» в родных стенах уступил приезжей команде с теннисным счетом 2:6. Очевидное игровое преимущество команде Павлова еще до перерыва позволило чувствовать себя комфортно в гостях. Матч стал бенефисом Василия Сачко, который после трехмесячного затишья, разродился хет-триком.

Острыми подключениями к наступательным действиям полтавчан, Евгений Селин наработал на гол. Знаменательное событие состоялось за пару минут до финального свистка. После очередного стандарта, Евгений головой замкнул навес на дальнюю штангу.

Защитник мариупольцев Игорь Чучман пару раз выручил свою команду, а на 30-ой минуте не реализовал свой шанс, пробивая головой с острого угла.

Статистика Селина: 17 матчей из 17 командных (все – в основном составе), 1507 сыгранных минут, 2 забитых гола, 1 предупреждение – в премьер-лиге.

Статистика Чучмана: 14 матчей из 17 командных (в основном составе – 13), 1243 сыгранные минуты, 2 предупреждения – в премьер-лиге;
1 матч из 1 командного (в основном составе – 1), 90 сыгранных минут – в Кубке Украины.

Гол Евгения Селина

«Металлист» Харьков – ПФК «Севастополь» Севастополь 4:0

У харьковчан не возникло проблем в матче с гостями с юга. Хотя начиналось все для новичка элиты очень даже ничего. За первые полтайма «Металлист» не то, что остроты у ворот Севастополя не создал – скорее сам мог пропустить. Но удар бразильца Нено, державшего в напряжении защиту хозяев, пришелся прямо в голкипера.

Полузащитник Пьячентини де Квадра Дженисон с надписью на футболке Нено с каждой игрой в премьер-лиге (а их насобиралось уже десять) стает более заметной фигурой.

Статистика Нено:
9 матчей из 9 командных (в основном составе – 7), 479 сыгранных минут, 2 предупреждения за ПФК «Севастополь»;
1 матч из 8 командных (в основном составе – 1), 72 сыгранных минуты за «Карпаты».

«Карпаты» Львов – «Кривбасс» Кривой Рог 2:1

Проверив на стартовых минутах крепость перекладины ворот Боровика, «зелено-белые» сразу дали понять криворожанам, кто в доме хозяин. А быстрый гол на девятой минуте предопределил дальнейший исход матча. В итоге, до перерыва «Карпаты» полностью держали под контролем ход игры, лишь иногда давая сопернику территорию для атак.
В середины второй половины команды обменялись голами, но «Карпаты» не дали усомниться в своей победе, не предоставив гостям ни единого шанса на мир.

Отметим два сочных дальних удара Андрея Ткачука, и не справедливо отмененный пенальти, честно заработанный вышедшим на замену Михаилом Кополовцом.

Статистика Ткачука: 12 матчей из 17 командных (в основном составе – 10), 813 сыгранных минут, 1 забитый гол (с пенальти), 3 предупреждения – в премьер-лиге;1 матч из 3 командных (в основном составе – 1), 78 сыгранных минут – в Кубке.

Статистика Кополовца: 14 матчей из 17 командных (в основном составе – 4), 591 сыгранная минута, 1 забитый гол, 4 предупреждения – в премьер-лиге;
1 матчей из 3 командных (в основном составе – 0), 8 сыгранных минут – в Кубке.

Статистика Боровика: 16 матчей из 17 командных (все – в основном составе), 1440 сыгранные минуты, 20 пропущенных мячей, 1 забитый гол, 3 предупреждения.