Дубль Алексея Дитятьева

В рамках своего словенского графика подготовки футболисты полтавской «Ворсклы» сыграли товарищеский матч против команды Суперлиги Сербии – «Вождовац» (Белград). В этом интересном противостоянии были забиты четыре мяча. За «Ворсклу» дважды отличился защитник Алексей Дитятьев, который вышел в роли капитана, а у сербов дубль на свой счет записал Йован Стоянович.

Команды стартовали без разведки, уже к 15-й минуты создав по несколько острых эпизодов. Реальным моментом для того, чтобы поразить сербскую «рамку», был угловой, после которого едва не замкнул головой дальнюю штангу Дитятьев. Но Алексей наверстал упущенное на 36-й минуте, когда пошел на выполнение углового Кобахидзе, и головой поразил дальнюю девятку.

На 43-й минуте Йован Стоянович удачно завершил контратаку своей команды – 1:1.

После перерыва сербы отчаянно отбивались, но нашли свой шанс в быстрой контратаке, после которой Скляр допустил фол в штрафной зоне. Пенальти четко реализовал тот же Стоянович.

Прошло всего пять минут, как ворскляне отыгрались. Ребенок с левого фланга выполнил нацеленный навес на Дитятьев, который в своем фирменном стиле в высоком прыжке головой отправил мяч в ворота – 2:2.

06.07.2016 г. «Ворскла» «Вождовац» (Белград) 2:2, дубль Дитятьева