Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Юрий Коломоец в символической сборной 6 тура!

 

 По версии абсолютно всех отечественных информационных Интернет-порталов нападающий полтавской «Ворсклы» Юрий Коломоец был включен в символические сборные шестого тура украинской Лиги Пари-матч сезона 2016/17 гг.

 

Юрий Коломоец («Ворскла»), нападающий

UA-Футбол: Первый дубль за «Ворсклу» записал на свой счет Коломоец и отметился сразу в ворота «Динамо», принеся уверенную победу своей команде. После этого можно утверждать, что несколько затянувшийся процесс адаптации в Полтаве окончен, Юрий почувствует уверенность в себе и будет показывать похожую игру в каждом следующем матче. Хотя сразу отметим, что еще три невероятных момента Коломоец не реализовал, для центрального форварда крайне важно замыкать настолько удобные передачи, которые для него организовывала команда. Но это значит, что работать еще есть над чем.

 

MatchDay: Забить два гола киевскому «Динамо» да еще и на выезде – настоящий футбольный подвиг. Да, Юрий не реализовал пару моментов, но это еще раз свидетельствует о настрое форварда на матч, его нацеленности на ворота и желании отличиться. Да и, как говорят, нападающий, который не промахивается, не имеет перспективы.

 

Sport Arena: Лучший день всей жизни – самый яркий миг в карьере форварда на данный момент. Здорово подкараулил несогласованность Морозюка и Шовковского, причем, лично обокрал самого выдающегося вратаря в истории украинского футбола. Мог забивать еще – и добился своего под конец матча, исполнив отлично, хотя окружение уже было готово его списать. Что самое важное для Юрия – несмотря на реноме малозабивного нападающего с плохой реализацией, против Динамо он реализовал как раз 2/3 своих возможностей. Что и предрешило итог самого сенсационного матча тура.

 

Football.ua: Оба гола в ворота «Динамо» – следствие индивидуальных действий. В первом случае Юрий прочитал передачу Морозюка на Шовковского и сыграл на перехвате, а во втором – здорово пробил левой в ближнюю девятку. Однозначно – лучший матч Коломойца на уровне Премьер-лиги.

 

Footboom.com: Победный дубль в ворота киевского «Динамо» – действующего чемпиона Украины – событие памятное. Юрий продемонстрировал и хорошее чтение игры (первый гол), и настойчивость в прессинге защитников, и отличный удар с левой ноги во втором голевом эпизоде.  

 



Інші новини: