Алексей Ковтун забивает львовским «Карпатам»

Полтавчане удачно начали поединок 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины, отметившись забитым мячом уже на третьей минуте: Максим Лисовой с углового сделал подачу в штрафную площадку, где на дальней стойке забытый защитниками Алексей Ковтун удачно доставил мяч в сетку ворот – 1:0.

Представитель Лига Пари-Матч прижал «Полтаву» к собственным воротам, но до забитого гола так дело и не дошло. А вот хозяева смогли увеличить преимущество на 42-й минуте: Трояновский воспользовался хаосом в штрафной львовских «Карпат» и доставил мяч в сетку – 2:0.

Старт второй половины не предвещал никакой беды. Однако уже на 53-ей минуте гости отыграли один гол: полтавчане не смогли выбить мяч подальше от своих ворот, такой оплошностью воспользовался «свежий» Габриэль Окечукву – 2:1.

В течение второго тайма «Полтава» все больше прижималась к собственным воротам, но голов публика больше не увидела. 2:1 – ФК «Полтава» одерживает победу над «Карпатами» и делает исторический шаг в четвертьфинал.

26.10.2016 г. ФК «Полтава» – «Карпаты» 2:1, гол