Дмитрий Билоног приносит победу «Зирке»

Переформатированный тренерский штаб «Зирки» сумел за короткий период времени (менее недели) ощутимо перестроить манеру игры подопечных. Удивительно еще и то, что реформа принесла быстрые плоды – первую победу после трех подряд поражений.

Все главные события в Кропивницком произошли во втором тайме, когда хозяева забила два мяча. Выпустив на замену Дмитрия Билонога вместо Мойя, тренерский штаб «Зирки» явно угадал с заменой – уже через семь минут 26-й номер удвоил счет в матче. Артем Фаворов ворвался в штрафную, разобрался с несколькими защитниками и отдал пас правее на свободного Дмитрия, который хладнокровно поразил дальний угол.

Вообще следует отметить продуктивность Билонога на футбольном поле. В одном из эпизодов Дмитрий отдал передачу параллельно линии ворот, но Артем Ситало не откликнулся на пас партнера по команде. Затем Билоног целил в «девятку» со штрафного с острого угла – защитник лучан выбил мяч. Также стоит отметить его попытку пробить слета в ближний угол.

2:0 – уверенная победа «Зирки», которая позволила команде прервать серию неудачных результатов и приблизиться к первой шестерке.

20.11.2016 г.  «Зирка» – «Волынь» 2:0, гол Д.Билонога