Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Илья Коваленко – игрок черниговской «Десны»

 

«Десна» продолжает усиливать свой состав перед стартом весенней части сезона, накануне отлета в Турцию «сиверяне» подписали контракт с Ильей Коваленко. Контракт с одним из лучшим бомбардиров первой лиги рассчитан на три с половиной года.

 

Коваленко родился 3 марта 1990 в городе Каланчак Херсонской области. Свою карьеру начал там же, под руководством Сергея Панчина. Первым профессиональным клубом полузащитника стала «Сталь» с Каменского (в то время Днепродзержинск). Затем в карьере Коваленко были «Кривбасс», «Нефтяник» и ФК «Полтава», но наибольшего успеха новый игрок «Десны» достиг в Киеве, выступая за «Оболонь-Бровар».

 

В составе «пивоваров» Ковалнеко провел 90 матчей, забив при этом 22 мяча. Но, что самое интересное, почти половина из них Илья забил в первой части сезона 2016/2017 – в активе полузащитника десять голов в девятнадцати матчах. Неудивительно, что им интересовались клубы УПЛ, но Коваленко предпочел черниговском клуба, ведь верит, что сможет добиться успеха вместе с «Десной». Интересно, что очном противостоянии «Десны» и «Оболонь-Бровар» Коваленко также отметился голом и был лучшим игроком в составе столичного клуба. Хотя усилий одного Коваленко не хватило и «Десна» переиграла «Оболонь-Бровар».

 

 



Інші новини: