Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Артем Довбик забивает сербам

Во вторник, 28 марта, молодежная сборная Украины провела вторую товарищескую игру в рамках своего первого в этом году учебно-тренировочного сбора. В сербском городе Стара Пазова подопечные Александра Головко встретились со своими ровесниками из Сербии. Победителя в этой встрече не оказалось – 1:1.

Хозяева владели минимальным преимуществом и первыми повели в счете – на 17-й минуте результативно на добивании сыграл Лутовац. Затем наступила очередь забивать украинцам, и им это удалось на 42-й минуте, отличился Артем Довбык. Умело избежав оффсайдной ловушки, форвард «Днепра» обыграл голкипера сербов Николича и сравнял счет в матче. Для 19-летнего Довбика гол стал дебютным за молодежную сборную Украины.

Второй тайм никаких коррективов в итог матча не внес.

Сербия U-21 – Украина U-21 1:1

Голы: Лутовац (17) – Артем Довбик (42)

Украина: Каневцев, Лобай, Зотько, Осман, Вачиберадзе, Зубков (Кочергин, 88), Швед (Борячук, 58), Тымчик, Довбик (Дудик, 56), Вакулко, Лучкевич (Третьяков, 46).

Напомним, что 24 марта команда Александра Головко провела товарищеский матч с Турцией в Стамбуле, тогда сильнейшего также не оказалось – 1:1.

28.03.2017 г. сб.Сербии U-20 - сб. Украины U-21 1:1, гол А.Довбика