Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Сергей Загинайлов стал «нефтяником»

 

Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» сообщил на своем официальном сайте о подписании контракта с атакующим полузащитником Сергеем Загинайловым. Соглашение с 26-летним хавбеком действует до окончания текущего сезона.

Дебютировать в новой команде Загинайлов сможет уже завтра в матче 23-го тура Первой лиги против «Арсенала-Киев». Сергей имеет опыт выступлений в ПФЛ Украины в сезонах 2012/13–2014/15 гг. отыграв за харьковский «Гелиос», тернопольскую «Ниву», МФК «Николаеве» 51 матч и забив 9 голов.

Первую часть текущего сезона 26-летний уроженец Киевской области провел в белорусском «Торпедо-БелАзе». В активе форварда 17 проведенных поединков и один забитый мяч. Сергей стал одним из творцов сенсационных побед жодинцев над «Дебреценом» во втором квалификационном раунде Лиги Европы: Загинайлов в первом поединке забил эффектный мяч в ворота венгром, а в повторном – отдал голевую передачу.

Ранее Загинайлов также выступал в харьковском «Металлисте» и кишиневской «Дачии». В составе молдавского клуба нападающий дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Молдавии, а так же выходил в финал национального кубка. Привлекался в ряды сборной Украины U-16 и U-17.

Стоит также отметь, что в это межсезонье Сергей был на просмотре в «Вересе» Ровно, но до подписания контракта дело не дошло.

 

 



Інші новини: