Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Артем Довбик в тройке призеров Золотого Таланта

 

Проект «Золотой Талант» и Украинская Премьер-лига совместно определили лучшего молодого футболиста апреля. По результатам опроса победителем стал 18-летний вратарь Андрей Лунин из Днепра, который претендует на звание одного из открытий сезона-2016/2017. Тройку призеров дополнили два форварда – Артем Беседин («Динамо») и Артем Довбик («Днепр»).

 

В голосовании принимали участие главные тренеры команд УПЛ, а также группа экспертов. Каждый называл свою тройку, за первое место начислялись три балла, за второе – два, за третье – один. В числе кандидатов значились футболисты, которые по Регламенту в сезоне-2016/2017 могли находиться в молодежном листе заявки – 1995 года рождения и моложе.

 

Гражданство в данном случае роли не играет. Правда, в апрельском опросе назывались только украинские футболисты.

 

В общем зачете Артем Довбик набрал 18 баллов.

Лучшим форварда «Днепра» назвали наставники команд – Олег Дулуб («Карпаты» Львов) и Василий Сачко («Ворскла» Полтава). По два балла начисли – Александр Бабич («Черноморец» Одесса) и Роман Монарев («Зирка» Кропивницкий), еще по зачетному пункту досталось от Леонида Кучука («Сталь» Каменское) и Дмитрия Михайленко («Днепр»).

Эксперты были не столь щедры в своих оценках: Олег Венглинский (1 место), Олег Кузнецов (2 место), Сергей Мизин (3 место).

  



Інші новини: