Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Коломоец и Шарпар – герои 2 тура!

 

Юрий Коломоец, нападающий «Ворскла»

Sport Arena: Триумфальное возвращение Коломойца – одно из главных впечатлений тура. Юрий проявил талант и разносторонность финишера, он мастерски открыл счет, затем выступил ассистентом для Шарпара. Мог забивать еще (вспомним сэйв Мысака), заработал опаснейший штрафной для Ребенка, который, впрочем, не удалось реализовать.

Футбол.UA: В Венгрии Коломойца использовали на непривычной позиции – флангового полузащитника, видно, что Юрий соскучился по игре на острие. Забил сам и вернул долг Шарпару за голевую передачу. После ухода Хлебаса «Ворскле» нужен был форвард, который будет не только отрабатывать в нападении в плане прессинга защитников, но и будет забивать свои 8-10 мячей за сезон. Похоже, Коломоец способен стать таким.

UA-Футбол: Похоже, такого наконечника атак как Юрий Коломоец раньше очень не хватало команде Сачко. Он успешно участвует в первом эшелоне обороны, в высоком прессинге, а затем сохраняет силы для скоростных или позиционных комбинаций, ищет малейшую возможность обострить игру и «Карпаты» в полной мере ощутили бомбардирский талант Коломойца. 

 

 


 

«Карпаты» – «Ворскла»  0:3. Гол: Юрий Коломоец

 

  

Вячеслав Шарпар, центральный полузащитник «Ворскла»:

Sport Arena: Победа «Ворсклы» во Львове продемонстрировала не только серьезность намерений полтавцев относительно того, чтобы не угодить снова в нижнюю шестерку, но и то, что тренерский штаб использовал межсезонье для налаживания игры. Свидетельство тому – то, как дирижировал игрой Шарпар. Он забил сам, а также стал полноправным соавтором голов Коломойца и Одарюка (пусть тот и не с первого раза переиграл вратаря).  

Футбол.UA: Настоящий мозг и лидер «Ворсклы». Еще в прошлом сезоне, вернувшись из Казахстана, успел забить весной пять раз и в новом чемпионате стартовал хорошо. Уже во втором туре гол плюс два голевых паса на Коломойца и Одарюка.

UA-Футбол: Настоящий профессор и дирижер игры полтавчан Шарпар, от действий которого зависит настрой команды на каждый конкретный матч. На матч с «Карпатами» настрой этот оказался самым что ни есть боевым, с удовольствием ворскляне пользовались грубыми ошибками львовян и разрезающие передачи Вячеслава оказались как никогда кстати. Во всех трех голах «бело-зеленых» принял участие Шарпар. 

FootBoom: Вся игра «бело-зеленых» строилась через 11-го номера – Шарпар снабжал партнеров острыми и своевременными передачами. Ассистировал Коломойцу в первом голе, затем отличился сам, а напоследок еще и Одарюку помог добить «Карпаты». Определенно герой матча на «Украине». 


 

«Карпаты» – «Ворскла»  1:3. Гол: Шарпар

 

Футбол 24: Фактично, В’ячеслав у матчі з «Карпатами» забив м’яч і віддав дві гольових передачі. Фактично, бо другий пас на Володимира Одарюка в компенсований арбітром час не ратифікований у зв’язку з тим, що автор голу забив не з першої спроби, а відбитий Романом Мисаком м’яч добив. Взагалі ж Шарпар при розіграші «стандартів» демонстрував ідеальне взаєморозуміння з іншим досвідченим гравцем Павлом Ребенком. Павло навішував на В’ячеслава й у першому випадку, коли Шарпар скидав на Юрія Коломойця на п’ятій хвилині, і віддавав пас в додані хвилини, коли забивав Одарюк.

А другий гол, який став у зустрічі переломним, В’ячеслав організував, відібравши м’яч у середині поля в Маріо Аркеса, сам. Промчавши крізь звільненй іспанцем коридор, Шарпар у штрафному майданчику обігрався з Коломойцем і пробив без шансів для Мисака. Взагалі ж непоступливість В’ячеслава й Олександра Скляра у середині поля визначили перевагу «Ворскли» в матчі у Львові.

 

 



Інші новини: