Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

«Сыграл правого защитника. Впервые в жизни»

 

Экс-центрбек «Ворклы» Алексей Дитятьев дебютировал в чемпионате Польши. В минувшую субботу его «Краковия» в Гданське с минимальным счетом 1:0 обыграла «Лехию», а наш соотечественник вышел на замену после первого тайма, когда на табло еще горели унылые нули.

 

– С почином, Алексей! Как оцениваете дебют? – первый вопрос украинскому защитнику краковского клуба.

– Вышел на замену, тренер сказал сыграть на позиции правого защитника – это впервые-то в моей жизни. С первых минут было непривычно, потом стало легче, освоился. Считаю, с заданием справился, коль не пропустили. Но главное, что удалось выиграть у серьезного соперника, да к тому же еще и на выезде.

 

– «Краковия» выиграла у «Лехии» – 1:0, при этом, насколько известно, арбитр отменил второй гол после просмотра видеоповтора. В диковинку такое? Не сразу, небось, поверили, что такое теперь возможно не только в хоккее?

– Судья отменил не один, а два гола! В моей карьере такого прежде не случалось. Шокировала меня эта ситуация, не сразу-то и понял, что происходит на самом деле.

 

– Переезд в Польшу – шаг вперед по карьерной лестнице?

– Бесспорно. У «Краковии», как я уже говорил после подписания контракта, – замечательная история. Доволен, что удалось перебраться за границу, в серьезный клуб.

 

 

 

– Следующая игра у вас по календарю – 31 июля в гостях с «Короной» из Кельце. Ждать Алексея Дитятьева уже в старте?

– У нас впереди – неделя работы. Тренер требовательный и просит выкладываться на тренировках на 100 процентов в каждом эпизоде. Делал и продолжаю делать от себя все возможное, чтобы играть в основном составе. Иначе какой смысл было перебираться за бугор? Греть лавку? Это не для меня.

 

Юрий Самоткан, footboom.com



Інші новини: