Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

«Динамо» Минск интересуется Кобиным

 

Как стало известно Интернет-порталу Sport Arena, украинский защитник Василий Кобин в ближайшее время может стать игроком минского «Динамо».

Тренерский штаб рассматривает Кобина в качестве одного из вариантов усиления правого фланга обороны. Окончательное решение о трансфере должно быть принято в ближайшие несколько дней.

В настоящее время Кобин пребывает в статусе свободного агента, поскольку этим летом завершился его контракт с «Шахтером» и стороны решили не продлевать сотрудничество.

В июне сообщалось, что интерес к опытному защитнику проявляла чешская «Славия».

Василий Кобин является воспитанником закарпатского футбола. После ужгородского «Закарпатья» играл за «Карпаты». В 2009-2017 годах он был на контракте в «Шахтере», успев за это время побывать в «Металлисте» и солигорском «Шахтере» на правах аренды.

Всего за горняков 32-летний футболист провел 80 игр, отличившись 5 голами. В составе сборной Украины на счету Кобина 11 матчей.

В «Динамо» Минск Кобин может стать третьим украинцем. В настоящее время за столичный клуб играют хавбек Александр Нойок и форвард Дмитрий Хлебас, который арендован у «Динамо» Киев.

После 15 туров «Динамо» Минск идет на третьем месте в чемпионате Беларуси, набрав 31 очко. Отставание от лидирующего Шахтера Солигорск составляет пять очков. В 3-м раунде квалификации Лиги Европы белорусский клуб сыграет против АЕКа из Ларнаки.

 

 



Інші новини: