«Верес» во Львове уничтожил «Карпаты»

Во Львове в долгожданном западноукраинском дерби разгромной победой команды из Ровно завершился матч 8-го тура украинской Премьер-лиги. Творцами рекордного успеха стали клиенты ALIK Football Management Василий Кобин и Геннадий Пасич

Героем поединка стал полузащитник «Вереса» Василий Кобин, который принял непосредственное участие в пяти из шести результативных эпизодах матча.

Основную опасность для ворот «Карпат» в первом тайме составляли стандарты в исполнении Кобина. Так, на 34-ой минуте после навеса с углового на дальнюю штангу, Владимир Адамюк сбросил головой мяч во вратарскую, где Сергей Борзенко с близкого расстояния поразил ворота Романа Пидкивки. Перед перерывом Валерий Федорчук после передачи Василия Кобина из глубины поля выскочил один на один, но был снесен голкипером хозяев поля – Михаил Сергийчук уверенно реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме экс-игрок «львов» Кобин поборолся с Гвидо Кортеджано, вошел в штрафную и прострелил в центр на Руслана Степанюка, который в падении отправил мяч в ворота – 3:0.

Неутомимый 77 номер «Вереса» вывел в прорыв разрезной передачей Дениса Мирошниченко, который был остановлен запрещенным приемом в штрафной площадке. Василий Кобин фактически без разбега реализовал 11-метровый удар. Полузащитник «Вереса» пробил сильно в правый нижний от голкипера угол, Роман Пидкивка хоть и угадал направление удара, но спасти свою команду не сумел – 5:0!

В концовке поединка, едва выйдя на замену, Геннадий Пасич выскочил на ударную позицию (при содействиии Кобина и Степанюка) в чужой штрафной и с острого угла блестяще пробил в дальний угол, не оставив никаких шансов Роману Пидкивке. Гол Геннадия стал сотым для «Вереса» в высшем дивизионе.

Итоговый счет, 1:6, стал, к слову, наибольшей выездной победой, которую когда-либо добывали клубы в рамках элитной лиги чемпионата Украины.