Вітаємо з Днем народження Сергія Шестакова! Бажаємо життєвих сил, спортивних перемог, неймовірного фарту, професіонального поступу та самореалізації! Безмежної любові відданих фанатів та щастя в особистому житті!

Кирильчик переезжает в Казахстан

 

30-летний универсал Павел Кирильчик принял решение попробовать свои силы в премьер-лиге Казахстана. Новым клубом белорусского легионера стал легендарный «Кайрат» из Алматы.

 

Минувшим летом, после окончания контракта с «Ильичевцем»,  Кирильчик подписал полугодичное соглашение с ФК «Минск», которому помог завоевать бронзовые медали чемпионата Беларуси. Следует отметить, что это уже вторая «бронза» в коллекции воспитанника минского футбола, ранее в 2006 году Павел стал обладателем бронзовой медали в составе одесского «Черноморца».

 

Тем не менее, продлевать контракт с минчанами Кирильчик не стал и в очередной раз покинул родные пенаты, отправившись на этот раз «подымать целину» в Казахстан. Таким образом, Павел в свою спортивную биографию сможет занести выступления в чемпионатах четырех разных стран в составах 8 клубов.

 

В послужном списке Кирильчика выступления в элитных дивизионах Беларуси («Торпедо-МАЗ», ФК «Минск») и Украины («Кривбасс», «Черноморец», «Карпаты», «Ильичевец»). Была еще годичная командировка в Россию в 2003 году в перволиговый «Нефтехимик» из Нижнекамска.

 

Всего в Чемпионате Украины Кирильчик сыграл в 128 матчах, забил 4 гола, в Кубке Украины на поле появлялся 11 раз. В высшей лиге своей страны Павел провел  51 матч, забил 3 гола, в первом дивизионе России 31 матч – 1 гол.

 

С хорошо известным еще по союзному чемпионату «Кайратом»  Кирильчик подписал 17 января соглашение, рассчитанное на 2 года. В своей новой команде бывший игрок национальной и молодежной сборных Беларуси буде выступать под номером 5.

 

      


Інші новини: